Кибербезопасность Барака Обамы

- 24.01.2009 13:34
Кибербезопасность Барака Обамы

У сотрудников нового президентского аппарата с социальными сетями и прочими современными удобствами будут трудности. Прибыв в Белый дом, они столкнулись с неработающими телефонными линиями, устаревшими компьютерами и запретом на внешние ящики электронной почты. В общем, первый день на новом месте оказался не вполне радостным. Мало того, что каждому новичку пришлось заполнять бесконечные анкеты и разучивать всяческие правила, так еще и сверхсовременная кампания Обамы теперь остается в прошлом, а вместо нее - неприглядная реальность: никакого общения с избирателями в он-лайн, никакого обмена мгновенными сообщениями - ничего.

Коммуникатор
Коммуникатор BlackBerry в руках Обамы. Фото 
АFP
Впрочем, новая власть уже начала диктовать новые порядки. Обама, к примеру, с большой любовью относится к своему коммуникатору BlackBerry и расстаться с ним, полностью замкнувшись в этакой "президентской скорлупе", не пожелал. Секретная служба от этого не в восторге, потому что такие устройства - излюбленная цель для атак киберпреступников, а кроме того, коммуникатор позволяет отслеживать местонахождение его владельца. Тем не менее, спецслужбе пришлось пойти с главой государства на сделку: Обама продолжит использовать BlackBerry, но адрес президентской почты будет известен очень ограниченному кругу лиц - главным советникам и близким друзьям.

Вообще же администрация Обамы предполагает всерьез заняться совершенствованием национальной кибер-безопасности. Как выяснилось, министерство национальной безопасности во главе c Джанет Наполитано- она вступила в должность уже 20 января - учредит пост особого советника по кибернетическим делам, который будет отчитываться напрямую перед президентом. Кроме того, ведомство Наполитано будет поддерживать разработку современных, более защищенных компьютеров, сетей и прочих новшеств, которые должны будут встать на вооружение государства. Чтобы в будущем неприятных сюрпризов было меньше.


Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 18.04.2025 12:01
Чому банк може заблокувати карту? 5 причин блокування карток Чому банки в Україні можуьб заблокувати вашу картку? Розповімо основні причини
- 07.04.2025 15:47
Почему банки в Украине заблокируют вашу карту? 5 причин Основные причины блокировки карты
- 01.04.2025 16:49
Як прийняти спадщину якщо чоловік за кордоном? Якщо ви перебуваєте за кордоном і хочете оформити спадщину в Україні, це можливо. Для цього потрібно подати заяву про прийняття спадщини, завірену нотаріально.
- 01.04.2025 11:37
Як вирахувати свій грошовий код? Багато психологів, езотериків і практик фінансового благополуччя стверджують, що гроші притягуються не
- 30.03.2025 13:09
Як перевірити справжність купюри долар? снує кілька способів перевірити справжність купюри в доларах, використовуючи її грошовий код:
- 29.03.2025 09:04
Как высчитать свой денежный код Практика привлечения денег: как высчитать свой денежный код и написать его на купюре $1
- 26.03.2025 10:06

Всі новини