В Черновицкой области педагоги не вакцинируются по религиозным мотивам
- 30.08.2021 16:04
В Черновицкой области в 25 школах - нулевой показатель вакцинации от COVID-19 среди педагогических работников. Среди причин отказов от иммунизации - религиозные убеждения. Поэтому в соответствующих территориальных общинах с председателями ОТГ и руководителями учебных заведений будет проводиться усиленная информационная кампания, чтобы увеличить этот показатель и обеспечить полноформатный образовательный процесс в таких школах. Об кампанию по вакцинации среди педагогов области сегодня, 31 августа, во время брифинга рассказывала заместитель председателя Черновицкой ОГА Ирина Исопенко.
Ирина отметила:Так, аутсайдерами по вакцинации работников учебных заведений, чиновница назвала Сучевены, Карапваны, Путилу, Тарашаны и Чагор.Это те общины, которые относятся по-разному к вопросу вакцинации. Там мы проводим различные коммуникационные мероприятия, общаемся с педагогическими работниками. И хочу отметить, что после этого в школах, где был 0% вакцинации, показатель начал расти. Поэтому сознание у людей есть.
Лидеры по вакцинации в целом в области на сегодня вакцинировано 40,7% работников учебных заведений. Речь идет о садах, школах, училищах, вузах. Из них - 50,5% составляют именно педагоги. «Об заведений общего среднего образования, то всего вакцинировано 44% работников, из них - 51,5% это педагогические работники.
Сегодня 66 школ на Буковине готовы работать в обычном формате. Общины, которые являются лидерами в вакцинации - Вижницкая, Волокивська, Боянская, Неполокивецький, Великокучеровская. В них процент составляет от 70 до 80 вакцинации. Среди школ лидерами являются: 8 школ в Вижницкий ТГ, Новоселицкой ТГ, по 4 школы в Хотинской ТГ, Герцаевской ТГ. В других теробщин цифра колеблется от 80 до 100 - это по одной-две школы », - добавила Ирина Исопенко. Несомненными лидерами по вакцинации, где процент колеблется от 95 до 100, по словам заместителя, есть 14 заведений общего среднего образования области. «100% вакцинацию имеют Многопрофильный лицей для одаренных детей, Виженский ЗЗСО, Ставчанский УПК, Спасская филиал МИХАЛЬЧАНСКИЙ лицея, НПК« Любисток », ОЖИВСКЕ и Черторийска школы, Рингацький УВК», - сообщила заместитель председателя ОГА.
В Черновцах, где сосредоточено наибольшее количество учебных заведений, общий процент вакцинации педагогов составляет 35%, отметила чиновница. «Это недостаточный показатель для организации очного обучения
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція