Нелегалов на Украине будут содержать в бывших военных городках.
- 25.10.2009 09:20
Министерство внутренних дел Украины планирует создавать центры содержания нелегалов на базе бывших военных городков.
Как сообщил представитель украинского МВД Виталий Бондаренко, который принимал участие в конференции по вопросам миграции в Варшаве 23 октября, центры будут создаваться за средства Европейского Союза, пишет таймер.нет.
По его словам, МВД планирует увеличить количество центров содержания нелегалов до 7-9 с нынешних двух, которые функционируют в Черниговской и Волынской областях, передает УНИАН.
Бондаренко отметил, что существующие два центра соответствуют "наивысшим европейским стандартам", и в них могут содержаться около 400 человек.
Остальные центры планируется построить из расчета на содержание в каждом около 100 человек.
Среди мест, где планируется создать центры, Бондаренко назвал Крым, Днепропетровскую, Одесскую, Львовскую и Хмельницкую области.
Представитель МВД не уточнил, какую сумму предусматривает Евросоюз на сооружение центров, заметив, что выделено около 30 млн. евро, но часть из них будет потрачена на инфраструктуру для пограничников.
Бондаренко не смог назвать сроки сооружения центров, заметив, что делом занимается представительство Европейской комиссии, а МВД ответственно за согласование выделения военных городков или земельных участков для строительства центров.
Напомним, в мае МВД заявляло о планах до 2011 года открыть в Украине еще два пункта содержания нелегалов.
Коментарі (3)
Другие новости:
Ситуація під контролем: росіяни не мають контролю над Покровськом, — Сирський
Ситуація на Покровському напрямку
- 12.11.2025 15:17
- 12.11.2025 14:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні
Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
США наклали санкції на українські компанії, які допомагають Ірану розвивати виробництво безпілотників
Про це повідомило Міністерство фінансів США. Відомство
- 11.11.2025 22:05
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад
Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо?
Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
- 07.11.2025 22:19
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
.jpg)
TO rassamakha )))))))))))))) Улыбнуло!!!!!!!!!!
Мне кажется, наркоманов туда (к братанам "чёрным") непомешало бы!
А зачем их содержать, пусть валят в Эвропу.