Кто может подавать бумажные заявления в вузы
- 17.07.2017 13:04
Украинские абитуриенты могут подавать не только электронные версии документов для поступления в вузы, но и обращаться в приемные комиссии с оригиналами документов. Отметим, что ранее традиционная подача докумнетов была доступна только абитуриентами льготных категорий. Изменения вступили в силу по причине трудностей с регистрацией электронных кабинетов через систему электронного поступления - единой государственной электронной базы по вопросам образования (ЕГЭБО).
Соответствующие изменения указаны в письме Министерства образования.
По описанной в письме информации, если у абитуриента нет возможности зарегистрировать электронный кабинет, и это подтвердится в присутствии члена приемной комиссии вуза, тогда абитуриент может воспользоваться правом подачи бумажного заявления о поступлении. Заявление подается лично в приемную комиссию выбранного им вуза. Уполномоченное лицо приемной комиссии регистрирует факт подачи каждого бумажного заявления в единой государственной электронной базе в день получения заявления.
Данные от абитуриентов, поданные в бумажной форме, должны предоставляться ежедневно приемными комиссиями государственному предприятию Инфоресурс.
Отметим, что вступительная кампания 2017 в Укриане стартовала 12 июля - абитуриенты с этого дня могут подавать заявления о поступлении в вузы через электронный кабинет, зарегистрировать который можно на сайте ez.osvitavsim.org.ua. ПРичем, зарегистрироваться можно было и до старта вступительной кампании. До 26 июля осуществляется прием заявлений в вузы. Однако в работе системы возникли трудности - сайт дляпоступления "обвалился" уже в первый же день после старта вступительной кампании, буквально через пару часов после открытия. В Министерстве образования и науки Украины заявили, что у всех желающих будет возможность подать заявления о поступлении в вуз.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон