В Донецке спасают израненного собаками ребенка

- 17.10.2009 11:46
В Донецке спасают израненного собаками ребенка

Власти Донецка обратились к руководству городской милиции с просьбой провести всестороннее расследование инцидента в Пролетарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», трагедия произошла в Донецке – бродячие собаки напали на 7-летнюю девочку.

По уточненным данным, инцидент произошел вчера, 15 октября. В 13:55 ребенок был доставлен в травмпункт центральной городской больницы №9 бригадой скорой помощи в крайне тяжелом бессознательном состоянии с многочисленными ранами. В 14:30 девочка была эвакуирована реанимационной бригадой в областную детскую клиническую больницу в отделение интенсивной терапии и реанимации. По информации врачей оказавших первую медицинскую помощь девочке было нанесено более 70 колото-резанных ранений.

По свидетельству очевидцев, нашедших девочку, около нее находились собаки. Ранее распространенная информация, о том, что инцидент произошел 16 октября, не подтверждается.

Первый заместитель городского головы Николай Волков обратился к руководству городской милиции с просьбой провести полное всестороннее расследование данного инцидента. Также Волков поручил городскому управлению здравоохранения обеспечить ребенка всеми необходимыми медикаментами.

В настоящее время девочка находится в отделении интенсивной терапии и реанимации на управляемом дыхании в крайне тяжелом состоянии.


Ключові слова: Донецк укус собакой детей

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Прилуках сильне задимлення після удару РФ по нафтобазі Про це офіційно повідомила Прилуцька міська рада, звернувшись
- 08.10.2025 13:07
Российские войска ночью 7 октября 2025 совершили очередную массированную атаку По данным ведомства, самая тяжелая ситуация
- 07.10.2025 14:11
Де знайти драйвер на принтер Samsung на сайті Samsung. Що робити? Драйвери для принтерів, наприклад Samsung SCX-4220 та інші старі
- 07.10.2025 09:31
Не могу найти драйвер на принтер Самсунг на сайте Самсунга. Что делать? Вопрос: Не могу найти драйвер на принтер Самсунг на сайте Самсунга. Что делать?
- 06.10.2025 21:29
Новий поїзд Київ - Бухарест - без заїзду до Чернівців 🚉 Можливості для пасажирів
- 06.10.2025 12:23
Росіяни вдосконалюють ракети, щоб ускладнити роботу українських Patriot Російська армія продовжує активно експериментувати з новими видами озброєння
- 05.10.2025 12:45

Всі новини