США признают КНДР как спонсоров терроризма

- 20.04.2017 09:56
США признают КНДР как спонсоров терроризма

США планируют оказать давление на Северную Корею ввиду реализации их ядерной программы, о чем заявил госсекретарь Штатов Рекс Тиллерсон.

По словам американского чиновника, сейчас осуществляется пересмотр статуса КНДР во всех аспектах. В особенности, предполагается рассматривать Северную Корею в качестве страны ,поддерживающей терроризм. Планируется также поиск других рычагов давления на Пхеньян, чтобы обеспечить взаимодействие с США.

Напомним, что список стран-спонсоров терроризма Государственный департамент США начал формировать в конце 1979 года. На настоящий момент список состоит из трех стран, а именно - Ирана, Судана и Сирии. В свое время в списке присутствовали Куба, Ирак, Емен, Ливия, однако они были исключены из него. В данный список в 1988 году попала и КНДР, однако страна пробыла в нем всего 20 лет, и в 2008 году ее исключили.

Стоит отметить, что администрация американского президента Дональда Трампа приняла решение ориентироваться на политику максимального давления в отношении Пхеньяна. При этом, варианты военного вмешательства и свержение диктаторского режима исключаются.


Ключові слова: Рекс Тиллерсон, страны спонсоры терроризма, КНДР спонсоры терроризма

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16

Всі новини