НАСА отправит на Солнце исследовательский зонд

- 02.03.2017 11:46
НАСА отправит на Солнце исследовательский зонд

Для исследования солнечной активности Национальное аэрокосмическое агентство намерено отправить на поверхность Солнца зонд. Отправка исследовательского аппарата запланирована на 2018 год.

Солнечный зонд должен приблизиться на расстояние, в семь раз меньшее, чем любой другой космический аппарат до этого. Отмечается, что аппарат будет выдерживать температуру 1377 градусов по Цельсию, и работать он будет на расстоянии 6,4 миллионов километров от поверхности звезды.

Исследования будут осуществляться с целью выяснить три основные момент. В первую очередь, ученых интересует, почему внешняя часть атмосферы Солнца - так называемая корона - имеет большую температуру, по сравнению с излучающей свет фотосферой. Именно в этом слое солнечной атмосферы формируется непрерывный спектр излучения Солнца.

Кроме того, ученым предстоит выяснить, как солнечный ветер может развивать скорость и увеличивать ее до показателей 1,6 миллиона километров в час.

Третий вопрос, который интересует исследователей - это процесс освобождения энергичных частичек Солнцем.

 


Ключові слова: исследования Солнца, зонд на Солнце

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини