Слепой водитель установил мировой рекорд скорости

- 08.10.2009 23:09
Слепой водитель установил мировой рекорд скорости

Хайн Вагнер из Южной Африки продемонстрировал, что отсутствие зрения – вовсе не повод лишать себя экстремальных ощущений от гоночной езды за рулем автомобиля.

В первый раз незрячий автолюбитель из Йоханнесбурга установил мировой рекорд скорости для слепых водителей в 2005 году, когда, управляя суперкаром Maserati V8 Gransport, разогнался до 267 км/ч, сообщает NEWSru.com.

На днях Вагнер побил собственный рекорд, достигнув скорости в 322,5 км/ч. Новый рекорд был установлен им за рулем Mercedes Benz SL65 AMG Black Series. Автомобиль оснащен двигателем V12 с двойным турбонаддувом объемом 6,0 литров, мощностью 670 л.с. и имеет корбоновый кузов, что значительно снизило его массу, передает TopSpeed.

Для того чтобы достижение Вагнера могло быть официально зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса, он должен был проехать с такой скоростью дистанцию в 1.000 метров. Сделать это ему удалось на взлетно-посадочной полосе южноафриканского аэропорта Упингтон.


Ключові слова: мировой рекорд скорости, слепой водитель, Mercedes Benz SL65 AMG Black Series

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини