МВФ одобрили выделение третьего транша Украине

- 15.09.2016 09:28
МВФ одобрили выделение третьего транша Украине

Международный валютный фонд пришел к решению выделить очередной транш кредита для Украины. Размер кредита составит 1 миллиард долларов, о чем в своем Твиттере сообщил президент Украины Петр Порошенко.

По сути, отметил Порошенко, выделение транша означает, что мир признает проведние Украиной реформ и качественных изменений. Это означает, что украинское государство движется в нужном направлении.

Глава украинского правительства Владимир Гройсман также прокомментировал выделение МВФ транша. По его словам, данные средства предназначаются для помощи экономики. Кромет ого, они являются своего рода сигнальным знаком для инвесторов, которые могут вкладывать деньги в украинскую экономику. Новые вливания приведут к образованию в стране новых рабочих мест.

Стоит отметить, что Украина сотрудничает с МВФ по четырехлетней программе, которая предусматривает выделение финансовой помощи в размере 17,5 миллиарда долларов. Первый транш в размере 5 миллиардов долларов был перечислен в марте 2015 года. За ним последовал еще один - на 1,7 миллиарда, перечисленный в августе того же года. Решение о выделении третьего транша откладывалось с мая 2016 года по причине политического кризиса, так как он тормозил проведение в Украине реформ. А именно реформы являюся основным критерием для выделения фиансовой помощи.


Ключові слова: транш мвф сентябрь 2016, кредиты мвф

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини