Деннис Куэйд:"Пандорум"-это научная фантастика, психологический триллер, фильм ужасов (ВИДЕО)

- 24.09.2009 12:03
Деннис Куэйд:"Пандорум"-это научная фантастика, психологический триллер, фильм ужасов (ВИДЕО)

25 сентября выходит в мировой прокат фантастический триллер Кристиана Алверта "Пандорум". Из трейлеров было понятно: космический корабль и находящиеся на его борту астронавты подвергаются нападению существ внеземного происхождения. Однако исполнитель главной роли Деннис Куэйд в своих интервью ресурсам ComingSoon и SCI FI Wire заявил, что сюжет фильма намного сложнее и … страшнее.

Деннис Куэйд говорит о том, что был заинтригован Кристианом Алвертом, "этим 34-летним вундеркиндом", снявшим такие фильмы как "Антитела" и "Дело №39". В "Пандорум" Куэйда пригласили на роль лейтенанта Пейтона: "Бауэр (Бен Фостер) и я просыпаемся после долгого гиперсна и первое, что мы понимаем – это то, что мы не помним, кто мы такие. Я иду к локеру; в нем униформа и несколько фотографий, и я думаю, что на фотографиях изображен я. Но по ходу дела выясняется, что я не тот, кем себя считал".

Пейтон и Бауэр не знают, кто они такие, сколько времени они провели на корабле, но по мелким деталям они начинают складывать картину воедино и догадываются, что произошло, или думают, что догадываются.

"Мы не знаем, зачем мы находимся на этом корабле", - говорит Куэйд. "Нет никого, кто мог разбудить нас, мы не можем связаться ни с кем по радио, мы даже не можем выбраться из комнаты, в которой заперты. А когда нам удается найти из нее выход, тут-то и начинается весь ужас. Все очень страшно, поверьте".

Оригинальный сценарий был написан Трейвисом Миллоу, и именно он привлек внимание актера. Теперь, после того, как Куэйд просмотрел отснятый материал, он заявил, что будет счастлив сняться и в приквеле, и в сиквеле картины, если фильм соберет большую кассу.

"Когда я начал читать сценарий, я не знал, о чем он, и по прочтении он меня потряс. Это был по-настоящему

увлекательный и оригинальный материал. История мне очень понравилась. Она мифическая, и закручена так, что словами и не передашь. В фокусе находятся люди. Наши пришельцы не совсем пришельцы. Они больше походят на людей. Мы открываем для себя ужасные вещи, и вопрос, на который мы пытаемся найти ответ, звучит так: "Те ли мы, кем себя считаем?".

"Кристиан Алверт снял чудесный фильм, с напряженной атмосферой. Это научная фантастика, психологический триллер, фильм ужасов".

Куэйд добавил, что был в равной степени впечатлен вниманием, которое Алверт уделил деталям, особенно, когда пришло время создавать 16-километровый космический корабль: "Что нам понадобится, чтобы полететь в космос через 500 лет, когда происходит действие фильма? Кристиан придумал целый мир из ничего. Космос его глазами выглядит неромантично. Что мы там забыли?".

Источник: www.kinonews.ru


Ключові слова: Пандорум, Деннис Куэйд, Кристиан Алверт

Коментарі (4)
Мария | 20.10.2009
мне уже страааааааашно

Страааашшшшнооооо!!! | 16.10.2009
Очень страшный фильм! Клас! Советую и рекомендую. Давно таких картин не было, мы уже соскучились по добротным фильмам ужасов, тем более, раз уж это космическая фантастика.

Любимова | 16.10.2009
Кино понравилось. конечно, не шедевр, Канны не завоюет, но для просмотра поздно вечером - в самый раз. Спецеффектов достаточно, не то, что в российских фильмах - как налепят! не наигрались еще! И еще мне очень понравился Бен Фостер, Впрочем, он мне всегда нравится ))).

Один злобный зритель | 16.10.2009
Хороший фильм, зрелищный, эффектный. Хорошо, что хоть на этой неделе есть что посмотреть, а то на прошлой реально пришлось уходить из кинотеатра ни с чем(((

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини