На кинофестивале в Риме представлены три украинских фильма

- 28.04.2016 14:41
На кинофестивале в Риме представлены три украинских фильма

В финал Международного кинофестиваля «Tracce Cinematografiche International film festival» попали сразу три картины украинских режиссеров. Отметим, что в нынешнем году местом проведения фестиваля был выбран Рим.

Для участия в кинофестивале был составлен перечень из 1500 кинолент из 88 стрна. Финальную часть конкурса разделили на три категории: фильмы будут представлены в рубрике "Анимация", "Свободная тема" и "Социальная тема". В финале представлены 27 стран с 31 фильмом. Отмечается, что 7 стран прошли в финал с более чем одной картиной. В то же время, только у Украины и Италии в финале - сразу по три киноленты.

В финале среди наилучших 12 работ в категории "Анимация" оказалась одна из украинских картин. Это работа Руслана Бокача  «Save the earth», где присутствует запись всемирно известного украинского театра теней "Fireflies".

Что касается еще двух украинских картин, то они вошли в список 15 лучших фильмов в категории "Социальная тема". Одна из картин - короткометражная лента  «Be Back» Андрея Крылова, продолжительность которой - всего пять минут. Фильм был снят на актуальную тему для нашей страны - картина посвящена войне. Сергей Радченко является исполнителем главной роли в этом фильме.

Второй фильм, представленный на конкурсе в категории на "Социальную тему", - еще одна короткометражка под названием "Я люблю ее" режиссера Даши Перелай. ФИльм был снят еще в 2013 году. Эта картина освещает сразу две темы - дискриминацию однополых отношений, а также проблему людей с ограниченными возможностями. Отметим, что в этой киноленте главная героиня - глухонемая.

Стоит отметить, что на базе короткометражной ленты "Я люблю ее" Даша Перелай в 2015 году сняла полный метр. Сотрудничество проходило с компаниями Afilm и Cosmo Film, съемки проходили в Испании. Отмечается, что полнометражная версия фильма находится сейчас на стадии постпродакшна, и в нынешнем году планируется выпуск полнометражной картины.


Ключові слова: кинофестиваль Tracce Cinematografiche 2016, рим кинофестиваль 2016 украинские фильмы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16
Ругань Трампа и Маска: причины, какие будут последствия Конфликт Маска и Трампа: битва в цифровом пространстве
- 06.06.2025 14:15
Операція Павутина: як СБУ вивела з ладу стратегічну авіацію РФ У ніч на 1 червня дрони з фур одночасно
- 02.06.2025 11:02
У Кам’янці-Подільському натовп заблокував авто ТЦК У Хмельницькій області стався резонансний інцидент: близько 100 осіб
- 30.05.2025 11:32
Психологічні та фізіологічні аспекти високої схильності до ризику У ході різних досліджень було виявлено, що більш високу схильність до ризику виявляють особи агресивні, які
- 27.05.2025 16:22
Приклади відповідності КВЕДів ФОП/ТОВ до кодів ДК 021:2015 Питання: як відповідають КВЕДи ФОП КВЕДи ТОВ до кодів ДК 021:2015 ?
- 26.05.2025 11:17
Что влияет на цены рынка криптовалют и от чего зависит цена Монеро? Что такое Monero и в чем ее особенность?
- 22.05.2025 13:48
Як отримати прописку в житлі без власника в Україні Як прописатися в житлі без згоди власника в Україні
- 22.05.2025 13:12
Фахівець з кібербезпеки Євген Шевцов пояснив, як не стати жертвою шахраїв у месенджерах Одна з найчастіших схем, які використовують шахраї вже дуже давно
- 22.05.2025 12:41

Всі новини