Украина подает пятый иск в ЕСПЧ против России

- 20.04.2016 09:24
Украина подает пятый иск в ЕСПЧ против России

Уже пятый по счету судебный иск подает Украина в Европейский суд по правам человека против России. Информацию об этом озвучила Наталья Севостьянова, первый заместитель министра юстиции Украины.

По словам Севостьяновой, Украина подала в ЕСПЧ против Российской Федерации уже четыре крупных иска. Очередной, уже пятый по счету, планируется подать на текущей неделе, и о нем информацию и комментарий озвучат позднее.

Заместитель глав Минюста отметила, что в Европейский суд по правам человека Украина передает фотоснимки, видо, а также постоянные доказательства, свидетельствующие о ведении войны. НА сервер ЕСПЧ передаются буквально гигабайты информации. При этом, российская строна будет любыми способами затягивать данный процесс.

Отметим, что участие российских военных на Донбассе в вооруженном конфликте РФ продолжает отрицать. При этом, Россия признает, что на Донбассе воюют отпускники из российской армии и так называемые 

Что касается исков Украины, поданных в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации, то первый из них был направлен в марте 2014 года по причине незаконой аннексии Крыма.


Ключові слова: украинские иски против России, европейский суд по правам человека Украина против РФ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини