К границе Украины стягивается российская морская пехота

- 13.09.2009 20:14
К границе Украины стягивается российская морская пехота

Стало известно, что на Азовском море усиливается группировка морской пехоты Черноморского флота России. Об этом сообщил СМИ источник, близкий к штабу новороссийской военно-морской базы Ц1.

Источник указывает, что "с начала этого года отдельный батальон морской пехоты новороссийской ВМБ, дислоцированный в Темрюке, напрямую переподчинен недавно созданной в Севастополе бригаде морской пехоты Черноморского флота".

В дополнение к этим мерам, одно из подразделений морских пехотинцев переведено в разряд частей постоянной готовности и доукомплектовано до своей полной штатной численности в 625 боевых единиц.

Кроме того, на территории военного городка в Темрюке, где размещается батальон морской пехоты ЧФ, в настоящее время разворачивается еще один отдельный батальон морпехов. Члены этого формирования в нынешнем году были переведены с Северного на Черноморский флот России.

Эти морпехи, указывает источник, могут быть использованы для провокаций в Украине, если на выборах президента победит нежелательный для России кандидат.

Об этом говорится в статье для "Зеркала недели" экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Горбулина и директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака.

"На сегодняшний день вопрос российскими лидерами поставлен таким образом: либо Украина должна во время наступающих президентских выборов получить лидера — кремлевского вассала, который будет управлять страной, как Малороссией, российской окраиной, либо будут найдены поводы для применения против Украины жестких мер воздействия", — подчеркивают эксперты.

При этом под "жесткими мерами" они подразумевают не полноценную военную агрессию, а попытки со стороны РФ дестабилизировать ситуацию в Украине с помощью расположенных в Крыму воинских частей и соединений.

Источник: www.mignews.com


Ключові слова: батальон морпехов, группировка морской пехоты, на границе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини