Гостей Евро-2012 поселят в казармах

- 01.09.2009 17:05
Гостей Евро-2012 поселят в казармах

Донецкие городские власти рассматривают возможность привлечения казарм для размещения болельщиков во время чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

По словам Лукьянченко, власти города накануне обговорили с исполнительным директором турнира от УЕФА Мартином Каленом "целый ряд вопросов" по размещению гостей Евро-2012. Донецк намерен пойти по пути Германии (ЧМ-2006) и Португалии (Евро-2004), которые использовали "казармы военных, двухъярусные кровати, чтобы болельщики могли отдохнуть в минимальных условиях".

"В ближайшее время я посмотрю состояние военного городка бывшего Военно-политического училища. Мы там также примем решение по задействованию, если все будет нормально, этих казарм для массового болельщика", - сказал городской голова.

Также он отметил, что вопросы размещения гостей чемпионата в гостиницах Луганска и Днепропетровска, откуда им пришлось бы добираться около трех часов на матчи в Донецк, потеряли свою актуальность.

"Мы набрали необходимое количество гостиниц для размещения семьи УЕФА у себя, на территории области, исходя из расчета тех, которые есть, которые будут модернизироваться, реконструироваться, и тех, которые будут строиться", - сказал Лукьянченко.

По данным на 31 августа 2009 года, заключены договора с 66 гостиницами по размещению гостей Евро-2012 на 4470 номеров, в том числе "5 звезд" - 699 номеров, "4 звезды" - 2414 номеров , "3 звезды" - 1357 номеров. Кроме того, в стадии строительства в Донецке находятся 7 гостиниц на 477 номеров, отметил мэр.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна пройти в Польше и на Украине. Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города проведения турнира: польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также Киев. Украинские города Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ, в противном случае они лишатся права принимать матчи.

 



Источник: ТСН


Ключові слова: чемпионат Европы по футболу 2012

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини