Генпрокуратура подала иск против Генштаба РФ

- 26.05.2015 15:09
Генпрокуратура подала иск против Генштаба РФ

Генпрокуратурой Украины было инициировано уголовное производство против Генштаба Российской Федерации по факту возможного участия должностных лиц ГРУ РФ в террористической деятельности в восточных областях Украины. С соответствующим заявлением выступил Юрий Севрук, начальник ГУ по надзору за уголовным производствами МВД, СБУ и фискальной службы Генпрокуратуры Украины.

На брифинге Севрук отметил, что в рамках проведения следственных мероприятий была получена информация, что в террористической деятельности на Донбассе могли принимать участие должностные лица ГРУ - Главного разведывательного управления Генштаба ВС России. По данному факту сейчас было открыто уголовное производство.

В частности, особое место в расследовании занимают двое российских бойцов спецназа, задержаных под городом Счастье на Луганщине. Евгения Ерофеева и Александра Александрова, напомним, задержали в середине мая. Руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк выступил  25 мая с заявлением о том, что в отношении двух вышеназванных российских офицеров следствие будет длиться в пределах 2-3  месяцев. По словам Вовка, украинский суд будет рассматривать обвинительный акт, и этот суд от имени Украины вынесет приговор.

Кроме того, дело российских спецназовцев в дальнешем намерены передать в международные суды на рассмотрение. Стоит отметить также, что Александров и Ерофеев не считаются пленными - их обвиняют в терроризме.


Ключові слова: судебный иск против России, суд Украины с Россией, российские военные на Донбассе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини