Генпрокуратура подала иск против Генштаба РФ

- 26.05.2015 15:09
Генпрокуратура подала иск против Генштаба РФ

Генпрокуратурой Украины было инициировано уголовное производство против Генштаба Российской Федерации по факту возможного участия должностных лиц ГРУ РФ в террористической деятельности в восточных областях Украины. С соответствующим заявлением выступил Юрий Севрук, начальник ГУ по надзору за уголовным производствами МВД, СБУ и фискальной службы Генпрокуратуры Украины.

На брифинге Севрук отметил, что в рамках проведения следственных мероприятий была получена информация, что в террористической деятельности на Донбассе могли принимать участие должностные лица ГРУ - Главного разведывательного управления Генштаба ВС России. По данному факту сейчас было открыто уголовное производство.

В частности, особое место в расследовании занимают двое российских бойцов спецназа, задержаных под городом Счастье на Луганщине. Евгения Ерофеева и Александра Александрова, напомним, задержали в середине мая. Руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк выступил  25 мая с заявлением о том, что в отношении двух вышеназванных российских офицеров следствие будет длиться в пределах 2-3  месяцев. По словам Вовка, украинский суд будет рассматривать обвинительный акт, и этот суд от имени Украины вынесет приговор.

Кроме того, дело российских спецназовцев в дальнешем намерены передать в международные суды на рассмотрение. Стоит отметить также, что Александров и Ерофеев не считаются пленными - их обвиняют в терроризме.


Ключові слова: судебный иск против России, суд Украины с Россией, российские военные на Донбассе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини