Дикие собаки загрызли двух ланей в заповеднике

- 14.08.2009 11:33
Дикие собаки загрызли двух ланей в заповеднике

Дикие собаки напали на ланей из музея-заповедника "Петергоф" и растерзали двух беременных самок. Ветеринарам чудом удалось спасти израненного самца.

Они погибли мучительной смертью, ветеринарам чудом удалось спасти самца. Эти лани появились в зоопарке совсем недавно. За них руководство выложило шесть тысяч евро, пишет.

- Мы были так рады, - говорят сотрудники заповедника. - Скоро было бы много красивых ланей, а теперь - такое горе.

Парнокопытных поместили в вольер на пять дней для акклиматизации. Когда животные освоились, их выпустили в заповедник возле Кавалергардского корпуса. На следующую же ночь на территорию заповедника пробралась стая бездомных собак. Голодные псы накинулись на ланей и стали их рвать. Двух беременных самок загрызли, а самца охраннику Василию Г. удалось отбить от разъяренных псов.

- Я был просто в шоке, - вспоминает Василий. - Кинулся спасать животных, но не получилось всех отбить. Самочки погибли вместе с неродившимися детенышами, а самца спас, хотя и ему досталось - пришлось пришивать шкуру на спине.

Василий так переживает за случившееся, что решил уволиться.

- Не хочу больше здесь работать, - говорит Василий. - Все напоминает об этой трагедии.

 

Источник: Газета.спб


Ключові слова: сабаки покусали ланей

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Момент вбивства Ганула. Відео 18+ Активист Ганул: невідомий зробив 2 постріла у нього впритул в Одесі. З’явилося відео вбивства:
- 14.03.2025 12:36
Убит Демьян Ганул: неизвестный в Одессе произвел 2 выстрела в упор Как убили Ганула? Кто такой Демьян Ганул, которого убили в Одессе?
- 14.03.2025 12:25
Активист Ганул: невідомий зробив 2 постріла у нього впритул в Одесі В Одессе застрелили активиста: полиция разыскивает нападавшего
- 14.03.2025 12:19
Збій у системі призвів до серйозних затримок рейсів в аеропорту Женеви На даний момент аеропорт приймає тільки ті літаки, які вже прямують до Женеви.
- 11.03.2025 15:28
Яких груп крові бракує в лікарнях Буковини цього тижня Цього тижня потрібні донори крові таких груп:
- 10.03.2025 16:21
В чем разница между декстрозой и сахаром: химия, физиология и применение В современном мире понятия «декстроза» и «сахар» часто встречаются как в быту, так и
- 08.03.2025 09:01
Що їсти на сніданок, щоб схуднути? Індивідуальний раціон для схуднення: важливість правильного сніданку
- 07.03.2025 17:21
Что есть на завтрак, чтобы похудеть? Индивидуальный рацион для похудения: важность правильного завтрака
- 07.03.2025 13:16
У Чернівецькому регіоні отримано майже 800 тисяч гривень компенсації за працевлаштування ВПО Від початку поточного року 19 підприємств Чернівецької області скористалися
- 07.03.2025 10:36

Всі новини