Опубликована первая глава новой книги Игры престолов
- 06.04.2015 13:46
Популярный американский писатель Джордж Мартин, создатель серии романов из цикла фэнтези "Песнь Льда и Пламени" и один из авторов сценария популярного сериала "Игра престолов", опубликовал отрывок из новой книги.
Отметим, что в основе сюжета сериала "Игра престолов" находятся книги авторства Джорджа Мартина. Новый, пятый по счету сезон сериала начнут транслировать на телвидение с 12 апреля. Традиционно показ сериала проходит на телеканале НВО.
Скорее всего, чтобы заинтриговать поклонников еще больше, писатель опубликовал главу из нового романа, которая получила название "Алейна". Речь в отрывке пойдет о старшей дочери Эддарда и Кетилин Старк Сансе. Текст опубликован на официальном сайте Мартина.
Стоит отметить, что последняя на сегодняшний день опубликованная книга из цикла - "Танец драконов" - вышла еще в 2011 году. До сих пор Джордж Мартин работает над очередным романом, который может выйти под названием "Ветра зимы" - таково рабочее название книги. Как ранее заявлял сам писатель, ориентировочно новый роман может быть опубликован не ранее 2016 года.
Цикл фэнтезийных романов "Песнь Льда и Пламени" в целом создается с 1996 года, то есть, практически 20 лет.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон