Киев даст старт самому масштабному за всю историю Кубку мира по художественной гимнастике

- 12.08.2009 20:45
Киев даст старт самому масштабному за всю историю Кубку мира по художественной гимнастике

На соревнованиях этапа Кубка мира по художественной гимнастике, которые состоятся в Украине 14-16 августа 2009 года, будут выступать спортсменки высочайшего уровня. Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам семьи, молодежи и спорта, об этом заявил замглавы Минсемьи Мирослав Дутчак.

"Соревнования по решению Международной федерации гимнастики проводятся в Украине в третий раз. Это свидетельствует о признании развития художественной гимнастики в нашем государстве. Ведущие спортсменки из 29 стран будут соревноваться в Киеве незадолго до чемпионата мира. Поэтому этап Кубка мира является своеобразной генеральной репетицией", - отметил Мирослав Дутчак.

Заместитель Министра поблагодарил президента Федерации гимнастики Украины Альбину Дерюгину и вице-президента федерации Ирину Дерюгину за большую организационную работу относительно проведения этапа Кубка мира и подготовку украинских спортсменок.

В свою очередь, Ирина Дерюгина подчеркнула, что в художественной гимнастике сейчас происходит смена поколений. В частности, к участию в чемпионате мира, который пройдет с 6 по 13 сентября 2009 года в Японии, кроме Анны Бессоновой, готовятся три спортсменки - это Анна Ризатдинова, Алина Максименко и Дарья Кушнерова.

А.Бессонова, которая также приняла участие в пресс-конференции, рассказала, что в соревнованиях этапа Кубка мира будет выступать с двумя новыми упражнениями, которые станут для зрителей своеобразным сюрпризом.

Напомним, что мероприятие состоится в столичном Дворце спорта при поддержке Министерства Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта. Украину в соревнованиях этапа Кубка мира будут представлять:

в индивидуальных упражнениях - Анна Бессонова, Алина Максименко, Анна Ризатдинова, Дарья Кушнерова, Виктория Мазур, Татьяна Загородная и Виктория Шинкаренко;

в групповых упражнениях - Вера Передерий, Вита Зубченко, Елена Дмитраш, Оксана Петулько, Валерия Шурхал, Ольга Цогла и Юлия Слободчан.

Этапы Кубка мира по художественной гимнастике на протяжении 2009 года уже прошли в пяти странах: Франции, Венгрии, Португалии, Словении, Италии. Соревнование в Украине станут самым масштабным по количеству стран-участниц.

Последний этап Кубка мира по художественной гимнастике состоится в столице Беларуси - Минске.

Источник: /pro-test.org.ua/


Ключові слова: Кубок мира по художественной гимнастике Киев

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

США пропонують Україні визнати Крим російським і відмовитись від НАТО: що передбачає "мирний план" Трампа Серед головних вимог — визнання Криму російською територією, офіційна
- 21.04.2025 13:30
Як відсвяткувати День Землі 2025: ідеї, натхнення та користь для планети: ідеї, натхнення та користь для планети Кожного року 22 квітня світ відзначає День Землі -міжнародне свято, покликане нагадати людству
- 18.04.2025 13:46
Как оформить субсидию в 2025 году: пошаговая инструкция для украинцев В этом году оформить субсидию стало проще благодаря цифровым сервисам и автоматическому
- 16.04.2025 21:43
Юнакам з 17 років потрібно стати на військовий облік у 2025 році Хто звільняється від облікуНа облік не ставляться лише ті, хто:
- 15.04.2025 12:01
Как отпраздновать День Земли 2025: идеи, вдохновение и польза для планеты Каждый год 22 апреля мир отмечает День Земли – международный праздник, призванный
- 08.04.2025 21:49

Всі новини