Гватемала хочет стать побратимом российского Сочи

- 04.08.2009 16:07
Гватемала хочет стать побратимом российского Сочи

Город Гватемала, где в июле 2007 года на 119-й сессии МОК российский курорт был выбран столицей Зимних Олимпийских игр 2014 года, выразила желание стать городом-побратимом Сочи, заявил во вторник на встрече с руководством города чрезвычайный и полномочный посол Республики Гватемала в России Артуро Ромео Дуарте Ортиз.

"Я прибыл сюда, чтобы запустить механизм городов-побратимов", - сказал посол. Артуро Ромео Дуарте Ортиз прибыл в Сочи с однодневным визитом с целью познакомиться с городом зимней Олимпиады 2014 года.

"Как ни странно, когда я представляюсь послом Гватемалы, все вспоминают Сочи. После июля 2007 года Сочи и Гватемала имеют какие-то особые отношения между собой", - добавил посол.

По его словам, он специально прибыл в Сочи наладить контакты в различных сферах. В частности, Ортиз хочет наладить деловые отношения между бизнесом Республики Гватемала и Сочи, укрепить культурный обмен и туристические связи. Посол Республики Гватемала напомнил, что с 1 апреля 2009 года визовые отношения между Россией и Гватемалой отменены.

Также Ортиз подчеркнул, что будет рад видеть у себя в стране мэра Сочи.

В настоящее время Сочи поддерживает связи с восемью зарубежными городами: Челтенхэм (Великобритания, с 1959 года), Ментон (Франция, с 1966 года), Римини (Италия, с 1977 года), Эспоо (Финляндия, с 1989 года), Лонг-Бич (США, с 1990 года), Трабзон (Турция, с 1991 года), Пярну (Эстония, с 1994 года), Вэйхай (Китай, с 1996 года).

Все эти города объединяют общие черты - прибрежное расположение (кроме Челтенхэма), курортную направленность экономики, примерное равенство числа жителей и неофициальный статус "летних столиц" государства (за исключением Трабзона).

Источник: www.rian.ru


Ключові слова: Гватемала Сочи Россия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини