День города Черновцы 2014 обойдется без концертов
- 22.09.2014 15:15
В этом году день города в Черновцах будет отмечаться без лишнего шума и развлекательных мероприятий. Так что концертов в ближайшее время ожидать не стоит.
Согласно решению городского совета и просьб активистов и волонтерского движения в Черновцах, было решено собрать средства и направить их на нужды военослужащих в зоне АТО.
Заместиель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Черновицкого городского совета Александр Паскарь отметил, что в общий молебен в Черновцах ко Дню города состоится в субботу, 4 октября, в 11:00. Все неравнодушные могут помолиться за мир в Украине, а также о возвращении домой военнослужащих.
На площади Филармонии будет организована площадка с мини-аттракционами для детей. То есть, родители могут отдохнуть, а дети - вдоволь повеселиться.
На Центральной площади планируется проведение праздника хлеба. На площади Святой Марии (площадь Турецкого колодца) будут собраны буковинские ремесленники, здесь же состоится праздник национальной буковинской кухни. На площади планируется презентация работ народного творчества, в частности, кузнецы представят подарок ко Дню города - трехметровый уличный фонарь.
Напомним, что ко Дню города в Черновцах также не состоится традиционная выставка цветов.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон