В Госдуме говорят о незаконности будущего президента Украины
- 14.05.2014 11:58
В Государственной Думе Российской Федерации ставят под сомнение законность будущего президента Украины, который должен быть избран 25 мая.
В целом, отметим, что спикер Госдумы России Сергей Нарышкин отметил, что избранный по итогам выборов 25 мая президент Украины может быть нелегитимным. Также Нарышкин выразил сожаление по поводу того, что выборы в Украине могут вовсе не состояться.
Так, спикер Госдумы отметил, что настоящее украинское правительство не является легитимным. Именно по этой причине он полагает, что степень законности новой власти и новоизбранного президента по итогам выборов 25 мая будет неполной. Также Нарышкин отметил, что в нескольких регионах Украины - в двух областях (Донецкой и Луганской) - происходит, по словам спикера, карательная операция. И в таких условиях, отметил Нарышкин, также под вопрос ставится законность выборов 25 мая на этих территориях.
Спикер Госдумы отметил, что ситуация, при которой выборы не состоятся, также может иметь место.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон