Пресс-конференция главы регионального штаба П.Порошенко в Черновцах В.Кулиша
- 15.04.2014 13:47Во вторник, 15 апреля, в Черновцах состоялась пресс-конференция руководителя регионального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Черновицкой области Владимира Кулиша.
На пресс-конференцию, которая состоялась в конференц-зале отеля "Черемош", были приглашены представители СМИ Черновцов и области.
Владимир Кулиш представил основные положения програмы кандидата в президенты Петра Порошенко, а после ответил на вопросы журналистов.
Главным посланием кампании является лозунг - "Жить по-новому", который подразумевает четыре составляющих - жить свободно, жить безбедно, жить честно и жить безопасно. Владимир Иванович отметил, что события последних дней в Украине, в том числе и Майдан, показали, что украинцы достойны жить свободно, и давать отпор как внутренним, так и внешним вызовам, ограничивающим на сегодняшний день нашу свободу. Сегодня, отмечает Кулиш, сообщество не потерпит никакого насилия или агрессии, и мы станем свидетелями того, что посягательства, в том числе и на территориальную целостность, получат соответствующий ответ.
Кулиш отметил, что в кампании Порошенко есть такой пункт, как обеспечение гарантий сохранения парламентско-президентской республики, формы правления, которая недавно была возобновлена. До конца года также планируется проведение парламентских выборов. Упоминались такие моменты, как централизация власти, выборы городских голов в два тура, чтобы население мого выбрать и поддержать самого достойного, по их мнению, кандидата. Также в программе рассматривается обязательное соблюдение прав всех национальных меньшинств, в особенности тех украинцев, которые оказались на оккупированой территории, в том числе и крымско-татарского народа, реформирование правоохранительной системы, судов, прокуратуры, СБУ, милиции, снятие коррупционного налога на экономику, сохранение системы упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса, создание условий для самореализации украинцев, поддержка аграрного сектора. Также Владимир Кулиш упомянул скорейшее подписание экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.
Также Владимир Иванович отметил, что в рамках кампании планируется одержать победу на выборах и создать условия для новой Украины.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту
Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана
Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
- 10.04.2026 12:22
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається?
У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку
За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2
Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49
.jpg)
Підсумок подій тижня 6-12 квітня
Супертанкери знову в Ормузькій протоці після перемир’я