Новые выплаты на детей с 1 июля 2014
- 11.04.2014 12:29
Сумма пособия на первого ребенка в Украине будет изменена с 1 июля 2014 года и составит 41 280 гривен. Таким образом, за первого ребенка в Украине будут платить больше на 10 320 гривен.
Однако стоит отметить, что и на остальных детей сумма выплат будет такой же.
Решение о введении единого размера пособия на рождение детей в Украине было принято в соответствии с планами снижения расходов государственного бюджета, а также унификации подхода к начислении пособия на рождение ребенка и по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста. В Украине был принят закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине"
Отмечается, что сразу после рождения будет выплачиваться сумма в размере 10 320 гривен. Оставшаяся сумма делится на равные части и будет выплачиваться в течение трех лет. Начиная с 1 июля 2014 года, будет отменена выплата пособия по уходу за ребенком до 3-х лет.
Напомним, что на данный момент в Украине на детей выплачиваются такие размеры пособий: 35 тысяч гривен на первого малыша, на второго ребенка - 71 тысяча гривен, на третьего и следующих детей - 141 тысяча гривен.
Коментарі (1)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління
Киевляне и все неравнодушные! Поддержите на митинге против урезания детского пособия, выходите с мужьями , мамами-папами, знакомыми, чтоб эти умники (у которых ЗП по 20-30тыс\мес) нас увидели и услышали!!! Точная дата митинга будет известна в понедельник-вторник, все вопросы и предложения пишите на почту tarasuk.veronika@yandex.ru пишите,записывайтесь!!! Звоните 093-4852815