В Украине дорожает бытовая техника с мая 2014
- 08.04.2014 11:45
Сети украинских супермаркетов бытовой техники в настоящее время реализуют продукции со складов. Новый завоз товара намечен на май, и с этого месяца стоит ожидать повышения цен. Это означает, что курс доллара повлияет на цены на технику.
Покупательский ажиотаж оказывается в прямой зависимости от скачков курса доллара. Курс гривны упал, и украинцы намерены выгодно вложить подешевевшую валюту, потому стараются скупить тезнику.
В частности, представители сетей бытовой техинки отмечают, что по сравнению с мартом 2013 года, в нынешнем году спрос на быттехнику был больше на 5-10%. Особенно ходовыми считаются стиральные машины, плиты и холодильники. Если раньше покупки часто делались в кредит, то сейчас население расстается с наличными гривнами.
Таким образом, в магазинах торговый сетей сейчас наблюдается небывалый подъем, и прибыли даже превышают доходы интернет-магазинов, у которых ранее цены были ниже.
Различные акции сейчас активно продвигаются в сетях - покупки делают по старому долларовому курсу и всячески на этом играют. В отличие от интернет-магазинов, сети могут на этом сыграть, так как на складах имеются солидные запасы техники, которая была закуплена по старому курсу. Пока что по увеличенному курсу новые закупки не делались. В магазинах отмечают, что техники на складах хватает в среднем от 2 до 4 месяцев. В мае обещают новый завоз, однако пока что не готовы сказать, насколько подорожает товар, так как все зависит от курса долара.
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)