В России запретили связанные с Правым сектором сайты
- 02.04.2014 16:25
Начиная со 2 апреля, на территории России пользователи не имеют доступ к интернет-ресурсам, которые тем или иным способом связаны с деятельностью радикальной украинской партии "Правый сектор". Также недоступны группы и профили ПС в таких соцсетях, как Facebook и Twitter.
Информацию о запрете сайтов, связанных с ПС, озвучил глава Роскомнадзора Александр Жаров во время встречи с Сергеем Аксеновым, премьер-министром Крыма.
Если пользователь, находясь на территории Российской Федерации, хочет посетиться сайт Правого сектора или их аккаунты в соцсетях, в браузере высвечивается заглушка с объяснением причин блокировки. Оповещение выглядит следующим образом:

В социальной сети Вконтакте страница Правого сектора доступна для просмотра в России. Отмечается, что нежелательный контент может удаляться там, поскольку соцсеть управляется правительством РФ.
Также напомним, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош был объявлен в России в международный розыск. Причина этого - причастность к террористичесим действиям в России. В то же время Ярош был зарегистрирован от партии на пост Президента Украины, и официально его кандидатура была зарегистрирована 1 апреля 2014 в Центральной избирательной комиссии. выборы, напомним, состоятся 25 мая 2014 года.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 28.11.2025 16:30
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента
Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду
Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога
Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
.jpg)