Курс доллара будет снижаться - эксперты

- 06.02.2014 12:43
Курс доллара будет снижаться - эксперты

По сравнению с долларовым курсом вчерашнего дня, среды 5 февраля, сегодня он начал снижаться. Так, на закрытии торгов безналичный доллар вчера стоил 9,05 гривны за доллар США.

Финансисты отмечают, что ситуация на межбанковском валютном рынке сложилась следующая. Предложение по доллару гораздо выше спроса с самого утра. Продавцы хотят продавать валюту по курсу 9,0 гривны за доллар, в то время как покупатели выжидают, что приводит к плавному снижению котировок. Последние данные сообщают о том, что котировки достигли уровня 8,98 гривны за доллар, и они продолжают курс на снижение.

Стоит подчеркнуть, что Национальный банк Украины, после того, как курс вырос до 9,2 гривны за доллар, продавать валюту по 8,7 гривны за доллар.

Так, специалисты озвучивают прогнозы на снижение долларового курса еще больше. И по этой же причине экспортеры будут сбрасывать валюту.

Таким образом, компании будут задействованы в том, чтобы продать доллар по высокому курсу. Через подобные скачки курса уже не первый раз проходит валютный рынок Украины. Стоит подчеркнуть, что подобная ситуация на межбанке наблюдалась в 2004 и 2008 годах во время экономических всплесков.


Ключові слова: курс доллара, бум на доллары февраль 2014, курс гривна доллар

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Опунція: чим корисна і кому не можна Симпатичний кактус, що складається з «коржиків» - це
- 20.05.2025 12:14
Як українцям отримати румунське громадянство: основні способи у 2025 році Найшвидший і відносно простий шлях до румунського паспорта — це процедура
- 19.05.2025 17:59
Мер Бухареста переміг на виборах президента Румунії Після підрахунку 99% голосів Нікушор Дан випереджає Джорджа Сіміона на президентських виборах у Румунії. Сіміон не визнає поразки.
- 19.05.2025 09:11
Як отримати аліменти від чоловіка, який за кордоном? Виконання рішення суду України за кордоном
- 15.05.2025 16:46
Які алергени у Хургаді? Алергія у Хургаді та Єгипті Постійний фактор у Хургаді. Через пустельний клімат дрібнодисперсний пил і
- 15.05.2025 09:23
Смертельний теракт у Могадішо: 21 загиблий під час атаки на військову базу Теракт стався вранці, коли десятки молодиків зібралися біля воріт військової баз
- 14.05.2025 18:06
Як отримати аліменти в Україні? Поради адвоката Аліменти в Україні: основні аспекти та порядок стягнення
- 12.05.2025 10:17
Какие аллергены в Хургаде? Аллергия в Хургаде Постоянный фактор в Хургаде. Из-за пустынного климата мелкодисперсная
- 12.05.2025 09:20
Как справиться с выгоранием? Когда вас охватывает чувство выгорания, а привычные дела кажутся непосильными, вернуть продуктивность может быть
- 09.05.2025 17:55

Всі новини