Украинские хакеры выдали Сергея Мавроди ФСБ

- 20.03.2012 12:29
Украинские хакеры выдали Сергея Мавроди ФСБ

Стало известно, что арест Сергея Мавроди, основателя финансовой пирамиды "МММ" состоялся из-за того, что в ФСБ России поступила информация о том, что Мавроди решил с поддельным паспортом сбежать за границу. Информацию  в ФСБ передали украинские хакеры.

Об этом стало известно по заявлению ледера Интернет-партии Украины Дмитрия Голубова в интервью телеканала "Дождь".

Голубов сообщил, что украинским хакерам удалось взломать электронный почтовый ящик Мавроди и передали в феврали его переписку. Из данной переписки удалось выяснить, что у Мавроди есть несколько поддельных паспортов - бразильский, португальский и литовский на имя Глебаса Виктораса.

Глава Интернет-партии Украины отметил, что эти данные были переданы в ФСБ РФ. В планы вначеле входил арест Мавроди при пересечении им границы с использованием фальшивого паспорта. Однако по причине опасений его аресовали раньше предполагаемого побега и аргументировали задержание неуплатой штрафа.

Голубов отмечает, что отъезд Мавроди планировал на 15-16 марта после того, как на его счет придут определенные финансы. Также в переписке имелись данные о том, что на Коста-Рике и Сейшельских островах он основал оффшорные компании и перечислил туда часть вкладов от МММ-2011, его новой финансовой пирамиды.

Граждан предупреждают об опасности участия в финансовых пирамидах, особенно если дело касается Сергея Мавроди. Во время существования МММ в 90х годах многие вкладчики стали банкротами и потеряли все свои сбережения. На этот раз Мавроди сам отмечал, что он не скрывает, что МММ-2011, созданная в прошлом году - это настоящая пирамида. Однако пока что против нее уголовных дел не было.

Напомним, что за неуплату штрафа Мавроди был 14 марта арестован судом Москвы, а сейчас он находится в Боткинской больнице, куда его госпитализировали с болями в сердце.


Ключові слова: арест Мавроди, кто сдал Мавроди, переписка Мавроди, мавроди хотел сбежать за границу

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
ФОП не сплав військовий збір - який штраф? Відповідальність за несплату військового збору застосовується до ФОП усіх груп
- 05.01.2026 15:36
Макрон у новорічному зверненні заявив про нові зобов’язання Європи щодо України Президент Франції Еммануель Макрон у своєму новорічному
- 01.01.2026 10:53
На Буковині жорстоко побили ексмера Кіцманя: чоловік у лікарні після операції У Чернівецькій області стався резонансний інцидент
- 01.01.2026 10:13
Новая модель войны РФ в 2025 году В 2025 году российская армия смогла ускорить темпы наступления на территории Украины
- 30.12.2025 11:11
Нова модель війни РФ у 2025 році У 2025 році російська армія змогла прискорити темпи наступу
- 30.12.2025 11:10
Нова тактика РФ у 2025 році: як Росія прискорила наступ У 2025 році російська армія змогла підвищити темпи просування на фронті,
- 30.12.2025 11:05

Всі новини