Украинские хакеры выдали Сергея Мавроди ФСБ

- 20.03.2012 12:29
Украинские хакеры выдали Сергея Мавроди ФСБ

Стало известно, что арест Сергея Мавроди, основателя финансовой пирамиды "МММ" состоялся из-за того, что в ФСБ России поступила информация о том, что Мавроди решил с поддельным паспортом сбежать за границу. Информацию  в ФСБ передали украинские хакеры.

Об этом стало известно по заявлению ледера Интернет-партии Украины Дмитрия Голубова в интервью телеканала "Дождь".

Голубов сообщил, что украинским хакерам удалось взломать электронный почтовый ящик Мавроди и передали в феврали его переписку. Из данной переписки удалось выяснить, что у Мавроди есть несколько поддельных паспортов - бразильский, португальский и литовский на имя Глебаса Виктораса.

Глава Интернет-партии Украины отметил, что эти данные были переданы в ФСБ РФ. В планы вначеле входил арест Мавроди при пересечении им границы с использованием фальшивого паспорта. Однако по причине опасений его аресовали раньше предполагаемого побега и аргументировали задержание неуплатой штрафа.

Голубов отмечает, что отъезд Мавроди планировал на 15-16 марта после того, как на его счет придут определенные финансы. Также в переписке имелись данные о том, что на Коста-Рике и Сейшельских островах он основал оффшорные компании и перечислил туда часть вкладов от МММ-2011, его новой финансовой пирамиды.

Граждан предупреждают об опасности участия в финансовых пирамидах, особенно если дело касается Сергея Мавроди. Во время существования МММ в 90х годах многие вкладчики стали банкротами и потеряли все свои сбережения. На этот раз Мавроди сам отмечал, что он не скрывает, что МММ-2011, созданная в прошлом году - это настоящая пирамида. Однако пока что против нее уголовных дел не было.

Напомним, что за неуплату штрафа Мавроди был 14 марта арестован судом Москвы, а сейчас он находится в Боткинской больнице, куда его госпитализировали с болями в сердце.


Ключові слова: арест Мавроди, кто сдал Мавроди, переписка Мавроди, мавроди хотел сбежать за границу

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрій Єрмак з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13

Всі новини