Режисер «Хоббіта» напише історію вампірів

- 27.09.2008 00:00
Режисер «Хоббіта» напише історію вампірів

Один из ведущих мексиканских режиссеров Гильермо Дель Торо, корифей фэнтэзийных миров и человек, которому доверили снимать экранизацию «Хоббита» Толкиена решил и сам стать беллетристом. Торо напишет книгу о, правильно, вампирах. Это будет трилогия, которую мексиканец, усомнившись в своих силах, будет писать не в одиночку, а сотрудничестве с автором детективов Чаком Хоганом. Первый роман уже появится следующим летом. Называться он будет Strain («Штамм»), а выпустит его издательство William Morrow.

Сюжетная канва представляется собой масштабное повествование о вирусе вампиризма, поражающем жителей Нью-Йорка. Авторы обещают проследить историю расы вампиризма чуть ли не с библейских времен.

Кинематографические планы дель Торо расписаны до 2017 года. В ближайшие несколько лет он будет работать над дилогией «Хоббит», далее ему предстоит снять римейк «Франкенштейна», картину «Доктор Джекилл и мистер Хайд» по повести Роберта Луиса Стивенсона, экранизировать «Бойню номер пять» Курта Воннегута и сделать фильм «Друд» по еще не опубликованному роману Дэна Симмонса, связанному с последней книгой Чарльза Диккенса «Тайна Эдвина Друда».

Чак Хоган сейчас пишет сценарий совместно с Беном Аффлеком для экранизации собственной книги «Принц Воров». За эту книгу Чак Хоган получил в 2005 году престижную литературную премию Хаммета.


Ключові слова: Хоббит, Гильермо Дель Торро

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Загострення конфлікту: Іран та Ізраїль у прямому протистоянні Напруженість між Ізраїлем та Іраном досягла
- 19.06.2025 16:29
Обострение конфликта: Иран и Израиль в прямом противостоянии Свежие данные: 1. Масштабная иранская
- 19.06.2025 16:27
Як підготуватися до розлучення? Поради юриста Підготовка до розлучення вимагає шанобливого юридичного та
- 17.06.2025 15:43
Что происходит в Иране и Израиле простыми словами? Израиль и Иран – на грани великой войны: что происходит
- 16.06.2025 15:17
Израиль готовится к удару по Ирану Что происходит в Иране?
- 16.06.2025 13:57
Що відбувається в Ірані та Ізраїлі простими словами? Ізраїль і Іран — на межі великої війни: що відбувається
- 13.06.2025 15:16
Робот-пылесос Xiaomi Robot не подает воду как исправить Если фильтр системы подачи воды загрязнен, его нужно очистить.
- 08.06.2025 15:28
Конфлікт Маска та Трампа: битва у цифровому просторі На початку червня 2025 року інтернет став свідком гучного публічного конфлікту
- 06.06.2025 14:16

Всі новини