ООН: Европе грозит опасность наводнений

- 22.02.2012 14:28
ООН: Европе грозит опасность наводнений

Страны Восточной и Центральной Европы должны быть предупреждены о возможной опасности по причине наводнений. ТАкое сообщение появилось на сайте Организации Объединенных Наций.

В сообщении говорится о том, что все государства указанных регионов должны быть готовы к возможным стихийным бедствиям, которых призывает опасаться специальный представитель генерального секретаря ООН по уменьшению опасности бедствий Маргарета Вальстрем.

Причиной паводков может стать таяние снега и льда.

Организация считает, что районы, расположенные вдоль Дуная, наиболее могут быть подвержены затоплению, ведь именно там первыми появились признаки весенней оттепери.

Наводнения в этом году могут быть самыми масштабными за прошедшие 10 лет.

ООН предупреждает - стихийные бедствия, связанные с паводками, могут повлечь за собой крупные потери, в том числе и гибель людей, особенно в тех местах, где отсутствуют системы водоотвода и дамбы.

Стихийное бедствие может привести к гибели людей и экономических потерь, особенно в местах, где отсутствуют дамбы и водоотведения.

Ранее глава МЧС Виктор Балога заявил, что в Украине ожидается умеренная весеннее половодье.


Ключові слова: опасность наводнений в Европе, ООН, возможные наводнения в Европе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02

Всі новини