Исследование: в детском питании вредного жира больше, чем в Макдональдзе

- 07.05.2009 03:02
Исследование: в детском питании вредного жира больше, чем в Макдональдзе
Исследование в Великобритании выявило то, что в некоторых разновидностях детского питания присутствует больше насыщенных жиров, чем в бургерах и шоколадном печенье.

Сырное Мини  Печенье марки Хайнц (Heinz)  включает в себя 7.3г насыщенных жиров на 100г продукта - это больше, чем бургер (quarter-pounde) с сыром (6.7g на 100г продукта) в Макдоналдс.

Сухарики марки Фарли (Farley’s) содержат больше сахара (29г на 100г продукта), чем в  темном шоколаде марки Маквайт ( McVitie Digestives) - (27.3г на 100г продукта).
Только половина из 100 тестируемых продуктов, оказалась с низким содержанием насыщенных жиров, соли и сахара.
Детская продовольственная кампания Англии назвала такие выводы “колеблющимися”, и выдвинула требования повторить исследования

А  Представитель марки Хайнц настаивает, что  сухари являются  "идеальной пищей при отлучении детей от материнской груди", а  исследование вводит  потребителей в заблуждение, сравнивая  порцию мини бисквита весом 25г с булочкой с начинкой, весом в 195г .

Справка (Я. Г.): в крови насыщенные жиры соединяются и образуют жировые соединения сферической формы. Если вы съедите чизбургер и выпьете молочный коктейль, а после этого сделаете забор крови, то в течение часа сможете пронаблюдать, как кровь свернётся и станет твёрдой. Представьте себе, какую работу должен совершить ваш организм, чтобы расщепить и переработать все эти твёрдые жиры. Именно насыщенные жиры со временем закрывают стенки артерий.

Фото прислал читатель "Платиновой Буковины"


Ключові слова: Хайнц (Heinz), питание, насыщенные жиры, исследование

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини