Нацслужба здравоохранения Великобритани не рекомендует газированные напитки и фруктовые соки детям до пяти лет

- 30.04.2009 07:25
Нацслужба здравоохранения Великобритани не рекомендует  газированные напитки и фруктовые соки детям до пяти лет
Опубликованное Национальной службой здравоохранения Великобритании руководство, направленное на борьбу с гастроэнтеритом у детей в возрасте до пяти лет, рекомендует не употреблять газированные напитки и фруктовые соки, сообщает ВВС. Новые рекомендации связаны с тем, что многие родители полагают, что сладкие напитки могут облегчить приступы заболевания.

Для предотвращения обезвоживания организма, которое может быть вызвано рвотой и диареей при гастроэнтерите, необходимо давать детям специальные растворы. В отличие от газированной воды и фруктовых соков, содержащих слишком много сахара, в регидратационных растворах поддерживается оптимальный баланс солей и глюкозы. Их употребление поможет сохранить жидкость в организме и предотвратить обезвоживание.

Согласно новому руководству, при приступах гастроэнтерита, если у ребенка нет симптомов обезвоживания, необходимо продолжить грудное вскармливание. Ребенку надо давать пить, однако исключается употребление газированной воды или соков.

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, от 150 до 300 тысяч детей в возрасте до пяти лет ежегодно поступают в медицинские учреждения страны с симптомами гастроэнтерита. Состояние большинства из них быстро улучшается без специального лечения. Однако детям, организм которых обезвожен, требуется госпитализация для проведения регидратационного лечения.


Источник: Яна Гришко, по материалам www.nih.gov


Ключові слова: Газнапитки, соки, дети

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини