Украинские аэропорты к Евро 2012 позаботились об инвалидах?
- 11.11.2011 09:38
В Украину принимать гостей Евро-2012 готовятся аэропорта Борисполь, Киев (Жуляны), Донецк, Харьков и Львов.
Для каждого объекта разрабатывался отдельный проект реконструкции, но стратегическая задача была общей - усовершенствовать аэропорты, повысить пропускную способность и сделать максимально комфортными для всех категорий пассажиров.
Работы по модернизации - на завершающей стадии, и уже сейчас ответственное за работы Нацагентство по подготовке к Евро-2012- констатирует в новых пассажирских аэровокзалах реализованы все необходимые условия для комфортного передвижения и обслуживания пассажиров, в том числе групп населения с ограниченными физическими возможностями.
Потребности инвалидов учтены в различных функциональных зонах - входных зонах, технологического обслуживания (на всех этапах), в санитарных помещениях, на путях эвакуации, а также в предоставлении дополнительных услуг.
Обслуживание групп населения с ограниченными физическими возможностями предусмотрено, как в общем потоке, так и по отдельной технологической схеме, если пассажир не в состоянии передвигаться самостоятельно. На всех каналах пропуска предусмотрены отдельные расширенные проходы.
На входах / выходах, путях передвижения, в местах с перепадами уровней предусмотрены пандусы, поверхность всех покрытий ровная и нескользящая.
В новых пассажирских аэровокзалах лифты, дверные проемы и все эвакуационные выходы имеют параметры, которые позволяют использовать инвалидную коляску. В санузлах есть отдельные кабинки для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Все аэропорты принимающих городов Евро-2012 обеспечены креслами-колясками для обслуживания лиц, ограниченных в передвижении.
Перронные автобусы, которые перевозят пассажиров, полностью подходят для перевозки инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями, а ворота выхода на посадку обустроены телетрапів и специальными лифтами. В случае посадки инвалидов на борт воздушного судна используется специализированный Автолифты для инвалидов. А на автостоянках выделены места для личного автотранспорта инвалидов, которые имеют специальную разметку и ширину парковочного места 3,5 м.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління