Шахтер-АПОЭЛ, Лига Чемпионов. Превью
- 28.09.2011 14:34
Сегодня на Донбасс-арене в Донецке в рамках Лиги Чемпионов донецкий Шахтер выйдет на стадион в матче против кипрского Апоэла. Судить матч будет арбитр Роберт Шергенхофер, специалист из Австрии. Прямую трансляцию футбольного поединка можно будет посмотреть в 21:45 на телеканале 1+1.
"Горняки" проведут свой первый домашний матч в Лиге Чемпионов и, смотря на результат игры в Португалии, подопечные Луческу сегодня должны добыть три очка. В противном случае донецкая команда поставит себя в весьма затруднительное положение. По Апоэлу, то киприоты, в случае победы на "Донбасс-арене", будут иметь 6 очков из 6-ти возможных.
Донецкая команда настроена реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение в первом туре ЛЧ от "Порту". Все игроки и тренерский штаб говорят только о победе. Это может негативно повлиять на подопечных Луческу, ведь чувствуется определенное давление со стороны прессы и донецких болельщиков. В Украине не примут любой другой результат игры с Апоэлом, кроме победы. Правда, чтобы одержать сегодня победу, Мирче Луческу придется решить несколько серьезных проблем, прежде всего, кадрового характера. Наставник "горняков" не сможет рассчитывать сразу на трех ключевых игроков: Фернандиньо до сих пор не восстановился после повреждения, полученного в матче с "Ворсклой", а Чигринский с Ракицким пропустят игру из-за дисквалификации.
Кипрская команда в первом туре ЛЧ одержала волевую победу над "Зенитом", а беспроигрышная серия подопечных Ивана Йовановича насчитывает уже 6 поединков (во всех турнирах). Сегодня же команда из Никосии выйдет на "Донбасс-арену" с четкой задачей: взять хотя бы какие-то очки в игре с украинским чемпионом.
Что касается кадровых проблем, то после травмы по индивидуальной программе некоторое время тренировался тунисец Тиджанни Белаид. Ну, а на предматчевой пресс-конференции наставник киприотов Иван Йованович кадровой темы не касался. Можно отметить разве что интересный факт: в Донецк прилетела четверка вратарей команды.
С психологической точки зрения киприотам будет значительно проще, чем "горнякам". Именно попадание в группу для Апоэла является достижением и в случае поражения футболистам никто плохого слова не скажет. Как заявил Йованович на предматчевой пресс-конференции, команда играет для себя, в свое удовольствие.
Ориентировочные составы:
"Шахтер": Рыбка, Срна, Кучер, Кривцов, Рац, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста, Жадсон, Виллиан, Луис Адриано.
АПОЭЛ: Хиотис, Пурсайтидес, Паулу Жорже, Оливейра, Боавентура, Пинту, Мораеш, Тричковски, Марцин, Мандука, Аилтон.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління