Тюремные надзиратели будут присматривать за детьми в британских школах

- 14.04.2009 10:46
Тюремные надзиратели будут присматривать за детьми в британских школах

Фото:Кадр из фильма "Зеленая миля"

За учениками британских школ могут начать присматривать сотрудники тюремной охраны, бывшие морские пехотинцы, полицейские, спортсмены, пожарные и "вышибалы", пишет 13 апреля The Times. Автором этой идеи выступил учитель математики из Лондона Эндрю Бейсли (Andrew Baisley), который предложил школам принять инициативу на вооружение.

Выступая на ежегодной конференции британского Национального учительского совета, Бейсли рассказал, что одна из лондонских школ наняла двух "вышибал", задача которых - обеспечивать порядок в классе и следить за поведением учеников, когда учитель болен и не может придти на занятие или отсутствует по какой-то другой причине. По словам преподавателя, один из "вышибал" уволился через месяц из-за разногласий с администрацией школы, однако второй продолжает работать.

Бейсли подчеркнул, что смотрители за порядком не должны заменять учителей и давать уроки, а нужны лишь для того, чтобы "контролировать детей и оберегать их". Однако, по мнению учителя, заниматься этой работой должны именно те люди, которые имеют опыт работы в полицейских и охранных структурах. "Школам нужны такие люди - строгие, сильные и способные уживаться с детьми", - заявил Бейсли.

В Бирмингеме одно из кадровых агентств, предоставляющих работу в сфере образования, разместило объявление о найме "вышибал", бывших пожарных и полицейских для присмотра за школьниками. Плата за работу с детьми составляет от 50 до 70 фунтов в день (примерно 75-100 долларов).

Тем не менее, пока проект Бейсли не утвержден официально. По мнению специалистов, смотрители за порядком, не имеющие специального педагогического образования, не могут вмешиваться в учебный процесс и их работа в школе должна ограничиваться временным присутствием в классах в случае чрезвычайной ситуации.

Источник: www.lenta.ru


Ключові слова: британские школы, безопасность детей, безопасность в школе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

На Буковині викрили схему незаконного виїзду чоловіків за кордон через систему «Шлях» Правоохоронці викрили двох перевізників, які організували незаконний виїзд
- 01.07.2025 14:36
Черги в ДРАЦСі: чернівчани масово звертаються по нові свідоцтва У Чернівцях з початку тижня у залі очікування місцевого ДРАЦСу — аншлаг.
- 01.07.2025 11:20
Модель OnlyFans просит Зеленского декриминализировать порно Модель и контент-мейкер Светлана Дворникова, которая
- 01.07.2025 10:28
Модель OnlyFans просить Зеленського декриміналізувати порно Модель та контент-мейкерка Світлана Дворнікова, яка працює на
- 01.07.2025 10:26
Праздновать во время войны или нет: имеем ли мы на это право? Праздники во время войны – это опора
- 01.07.2025 09:43
Чернівці живуть гірше, ніж 100 років тому: випущено розгромне відео про Чернівці Чернівці втратили колишню велич: сьогоднішні лікарі й учителі живуть гірше, ніж за часів Австро-Угорщини.
- 30.06.2025 10:44
Самотність — тиха епідемія сучасності, яка забирає життя За даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, від почуття самотності сьогодні страждає кожна
- 27.06.2025 08:53
Лікування бронхіту: ефективні підходи до відновлення дихання Бронхіт — це поширене захворювання дихальної системи, що
- 26.06.2025 10:25
Одиночество — тихая эпидемия современности, уносящая жизнь Мировой масштаб новой невидимой угрозы – одиночества – заставляет экспертов бить
- 23.06.2025 08:55

Всі новини