"Пес-робинзон". Собака прожила 4 месяца на необитаемом острове

- 08.04.2009 11:36
"Пес-робинзон". Собака прожила 4 месяца на необитаемом острове

Это чудесное спасение смело можно назвать счастливой предпасхальной историей. 4-летняя собака по имени Софи Такер, породы голубой хилер, была найдена живой и здоровой через 4 месяца после того, как ее смыло волной в ноябре 2008 года с борта парусной лодки.

Все это время Софи прожила на маленьком необитаемом острове Сант Биз (острове Святых Пчел), около северного побережья Австралии. Несмотря на штормовую погоду, собака смогла проплыть около 10 километров. Этой весной на нее случайно наткнулись смотрители из Куинслэнда.

Местная газета Daily Mercury пишет, что, судя по всему, Софи жила на двух островах – Сант Биз и Кесуик, разделенных узким проливом, время от времени переплывая с остров на остров. Она питалась рыбой и дикими козами. На одном из островов смотрители нашли несколько обглоданных скелетов молодых коз.

Увидев пса на необитаемом острове, сначала смотрители решили, что наткнулись на дикую собаку. Но в Софи, несмотря на ее потрепанный вид, была видна порода. Люди заманили ее в клетку с помощью мясной приманки. Первое время, оказавшись в клетке, собака вела себя как разъяренный волк, но постепенно успокоилась, привыкая к присутствию людей.

Власти Куинслэнда опубликовали объявление о том, что на необитаемом обнаружена собака, и вскоре нашлись хозяева Софи – семья Гриффит. "Мы позвали собаку по имени, и она начала скулить. Ее выпустили из клетки, и она стала тереться о наши ноги, виться вокруг нас как безумная", – рассказали счастливые супруги местным СМИ.

Отметим, что Софи Такер получила свою кличку в честь знаменитой певицы и комедийной актрисы еврейского происхождения, эмигрировавшей в США из России, пик популярности которой пришелся на первую половину прошлого века.

Источник: www.newsru.co.il


Ключові слова: Пес-робинзон, Софи

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини