Самая убедительная фотография с запечатленным на ней потусторонним явлением.

- 28.03.2009 22:26
Самая убедительная фотография с запечатленным на ней потусторонним явлением.

Британские "охотники за привидениями" провели конкурс на самую убедительную фотографию с запечатленным на ней потусторонним явлением. Как сообщается на сайте организатора Ричарда Уайзмена, победителем признан автор фотографии "призрака за решеткой", сделанной в шотландском замке Танталлон.

На снимке, сделанном с территории замка, видно лицо человека за решеткой одного из окон. Между тем, в тот момент, когда был сделан снимок, в замке никого не было. Эксперты проанализировали фотографии и сделали выводы, что такое изображение не могло стать результатом игры света. Следов редактирования изображения графическими редакторами специалисты также не нашли.

Эксперты выехали на место, где была сделана фотография, чтобы проверить, может ли оказаться, что "привидение" - это непонятным образом проникший в замок живой человек. Выяснилось, что стоящий на коленях человек может выглядеть с того ракурса, с которого был сделан снимок, примерно как изучаемое "привидение". Однако в этом случае остается невыясненным, как он проник в замок, когда тот был закрыт для посетителей.

Всего на конкурс прислали 25 фотографий, они собрали несколько тысяч комментариев, а в голосовании приняли участие 250 тысяч пользователей. Большинство снимков, по мнению специалистов, являются примерами того, как человеческое воображение помогает увидеть призраков на фотографиях, где изображение немного искажено.

Источник: www.lenta.ru


Ключові слова: привидения, привидение, замок Танталлон

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як оформити спадщину, якщо ви за кордоном: детальний алгоритм Якщо ви є спадкоємцем і перебуваєте за межами України, це не
- 29.07.2025 10:48
Поиск предков, данных о роде в Украине Всё больше людей во всём мире проявляют глубокий интерес к изучению своей семейной истории.
- 27.07.2025 18:02
Як зібрати себе докупи після нічного обстрілу: дієві вправи для заспокоєння Нічні атаки знову стали частиною буденності для багатьох українців. 2–3 години
- 26.07.2025 13:38
Назарію Гусакову заочно оголосять підозру За словами очільника Офісу Генерального прокурора, усі юридичні передумови
- 25.07.2025 11:30
98000 гривень за один дзвінок: як жінка стала жертвою телефонного шахрая Як працює схема: «ваш рахунок у небезпеці»
- 25.07.2025 11:22
Поліція безсила: мерзот, які били дівчину з пакетом на голові, не покарають. Жертва претензій немає Коли мовчання сильніше за закон: чому поліція безсила перед домашнім або вуличним насильством
- 25.07.2025 11:10
У Сокирянській колонії викрито інспектора, який торгував наркотиками серед засуджених Згідно з даними слідства, працівник відділу нагляду та безпеки колонії
- 25.07.2025 10:48

Всі новини