Европа объявила войну педофилии
- 18.03.2009 10:21
Президент Франции Николя Саркози предложил усилить ответственность за преступления сексуального характера. Педофил будет поставлен перед выбором - или остаться за решеткой навсегда, или подвергнуться химической кастрации, которая, кстати, уже год применяется в Великобритании. Причем, извращенцы, желающие выйти на свободу, должны будут пройти тщательное медицинское обследование в спецбольнице. Даже кастрированных педофилов будут выпускать на свободу только после того, как медики достоверно установят, что они безопасны для окружающих. Те же, кому повезет покинуть спецбольницу, как и в Америке, должны будут носить специальные электронные браслеты и регулярно отмечаться в полиции. Кроме того, Саркози предложил отменить для педофилов право на досрочное освобождение из тюрем.
Сходные законы уже действуют в ряде стран, например, в Швеции и Дании. И там статистика поражает воображение: количество рецидивистов-педофилов упало в 8 раз. Тем временем Евросоюз выделяет 55 миллионов евро на разработку особой программы, которая будет отслеживать в Интернете всех тех, кто размещает там детскую порнографию. Цель проекта - создать базу данных о незаконном поведении во всей Всемирной сети, для того, чтобы можно было бороться с педофилами по всему миру.
Безусловно, эти меры являются нужными, но, судя по всему, запоздалыми. Педофилия в Европе уже достигла масштабов эпидемии. Операции по изъятию детской порнографии проводятся полициями Евросоюза не менее 5-6 раз в год, однако количество арестованных и объем изъятого фото- и видеоматериала не уменьшается, а только растет. Число задержанных исчисляется сотнями, а количество детского порно - террабайтами. Если верить статистике, увеличивается и число несовершеннолетних, вовлеченных в секс-бизнес: в странах ЕС, по разным оценкам, их число колеблется от 100 до 250 тысяч человек.
Источник: www.newsland.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція