На Закарпатье - значительный уровень лавинной опасности
- 17.02.2017 13:40
На Закарпатье с 17 по 19 февраля в горах имеется высокая лавинная опасность, о чем сообщают украинские синоптики.
В прес-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям отмечается, что по причине потепления возможно повышение лавинной опасности, потому людей просят по возможности отказаться от походов в горы, чтобы уберечься от опасности.
В особенности, больше всего опасность создается на востоке закарпатской области в горах. Там прогнозируется значительная лавинная опасность - угроза 3 уровня.
В связи с этим спасатели обращаются к туристам не выходить в горы по возможности в ближайшие несколько дней. Стоит отметить, что недавно из-за схода лавины во французских Альпах под толщей снега оказалась группа лыжников вместе с проводником, несколько человек погибли. Ранее, в январе на итальянском курорте Пескара лавина сошла на отель.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026