Глава КНДР рассказал о вчерашнем запуске ракеты

- 30.08.2017 09:46
Глава КНДР рассказал о вчерашнем запуске ракеты

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын сделал заявление касаемо вчерашнего пуска баллистической ракеты, которая пролетела над Японией. По словам лидера КНДР, пуск ракеты является ничем иным, чем подготовкой удара по острову Гуам, где базируются вооруженные силы США.

На учениях при запуске ракеты "Хвасон-12" Ким Чен Ын присутствовал лично, о чем сообщает государственное радио Северной Кореи.

Напомним, ранее мы писали о том, что КНДР осуществила ракетный запуск, шестой по счету, и ракета, пролетев над Японией, упала в море. Запуск осуществлялся с полигона недалеко от Пхеньяна, рядом с городом Сунан. Ракета рухнула в Тихий океан на рассоянии 1,2 км на восток от Японии. расстояние, которое преодолела ракета в полете, по подсчетам специалистов, составила порядка 2700 километров.

По словам генсека правительства Японии Ёсихидэ Суга, ракета упала на восток от мыса Эримо, что на юго-восточной оконечности японского острова Хоккаайдо, на расстоянии 1180 километров от мыса. На территории самой Японии обломков ракеты обнаружено не было, также нет информации об ущербе.

Отметим, что после обмена угрозами между КНДР и США Пхеньян осуществил второй запуск ракет. Кроме того, это также первый запуск, при котором ракета пролетела достаточно, чтобы показать, что цель на острове Гуам находится под угрозой.

Накануне также состоялось экстренное совещание Совета безопасности ООН по факту пуска баллистической ракеты КНДР. НА совещании была принята резолюция, осуждающая действия Северной Кореи, но новых санкций в отношении Пхеньяна принято не было.


Ключові слова: ракетный пуск кндр, кндр запуск ракеты 29 08 2017

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини