Новогодние закуски 2014

- 23.10.2013 10:17
Новогодние закуски 2014

Новогодний стол - это своего рода банкет, и каждая хозяйка хочет привнести помимо традиционных оливье и "шубы" что-то новое. К столу на Новый 2014 год стоит подготовить изысканные оригинальные новогодние закуски, которые не оставят равнодушным никого из ваших гостей. Закуски - это легкие блюда, предназначенные для того, чтобы разжечь аппетит перед основным блюдом, потому они должны быть легкими, вкусными и красиво оформленными. Представляем вашему вниманию несложную в приготовлении новогоднюю закуску "Жемчужины".

На 10-12 порций нужны будут следующие ингридиенты: 350 граммов слоеного теста, 1-2 отварных желтка, 200-230 грамм мякого творога, до 100 граммов сметаны, 10-12 черных маслин без косточек, 1-2 зубчика чеснока, желток для смазки, соль и смесь перцев - по вкусу.

Для начала размораживаем тесто, и когда оно готово, слегка посыпаем мукой рабочую поверхность. Раскатываем тесто, чтобы слой был не толще 0,8-1 сантиметра. Старайтесь раскатывать его в одном направлении. С помощью загзагообразного колесика нужно вырезать заготовки, которые по форме напомнят ракушки с неровными краями. Диаметр заготовок должен равняться 5-6 сантиметров.

Будущие ракушки выкладываем на противень, слегка сбрызнутый водой, а заготовки смазываем желтком для блеска. Края смазывать не нужно. Температура для выпекания должна быть примерно 180 градусов, и духовку нужно предварительно разогреть. Выпекайте ракушки до румяной корочки в течение 15-20 минут, а после аккуратно снимите  противня и остудите.

Мягкий творог хорошенько растираем, добавляем чеснок, пропущенный через давилку, солим и перчим на свое усмотрение. Также в творог хорошо добавить мелко покрошенные отварные желтки, сметану и хорошенько перемешать до густой массы.

Теперь снова беремся за ракушки. Их нужно аккуратно разрезать вдоль и заполнить творожным кремом с помощью кондитерского шприца. Накадываем на основание ракушки крем, украшаем маслинкой-жемчужиной и прикрываем не до конца крышечкой ракушки, чтобы она была наполовину открыта. Теперь следует поместить закуску в холодильник и подавать ее к приходу гостей.

Еще одна оригинальная и аппетитная новогодняя закуска требует меньше времени, однако она не менее вкусна, и точно понравится вашим гостям. Попробуйте приготовить тарталетки с семгой.

Для их приготовления будут нужны собственно тарталетки - из любого теста, которое вам нравится, или же можно самостоятельно приготовить тарталетки-волованы из слоеного теста - рецепт волованов ищите здесь. Подготавливаем также сливочный сыр, слабосоленую семгу, лимон и листики петрушки для украшения.

Лимон нужно хорошенько вымыть, высушить салфеткой, нарезать колесиками, которые следует поделить на четыре части. Треугольничков должно быть столько же, сколько и тарталеток. Моем и сушим петрушку. Теперь нарезаем тоненькими полосками семгу, чтобы ломтики удобно было скручивать. Тарталетки заполняем сыром, и вставляем туда скрученные в розетки кусочки семги. Дополняем розочки из семги ломтиком лимона и листиком петрушки. Вот увидите, закуска получится легкой и очень красивой.


Ключові слова: новый год 2014 что готовить, закуски новый год 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини