Новогодние банкетные блюда Украина 2014

- 17.10.2013 12:25
Новогодние банкетные блюда Украина 2014

На Новый год многие украинцы отправляются на праздничный банкет, и судя по всему, 2014-й год Лошади не станет исключением. Рестораны манят изысканными банкетными блюдами, но не многие знают, что некоторые блюда можно приготовить и дома, к новогоднему столу.

Что же касается ресторанов, то в 2014 -м году на корпоративах и банкетах будут присутствовать здоровые и вкусные блюда с обилием овощей и зелени. Именно такое меню больше всего понравится символу Нового 2014-го года - Синей Лошади. Однако стоит обратить внимание, что классические закуски, а также блюда из мяса и морепродуктов также не останутся без внимания.

Популярной закуской в ресторанах на банкет являются волованы. Они представляют собой корзиночки или тарталетки с различными начинками всего на один-два укуса. Такое блюдо будет одинаково роскошно смотреться и на банкете, и на домашнем новогоднем столе. Предлагаем вам приготовить дома волованы с печеночным паштетом.


Итак, нам понадобится 300 граммов преного слоеного теста, 300 граммов куриной печени, 100 грамм сливочного масла, одна морковь и одна луковица, 1 желток,  соль и перец по вкусу, а также ягоды свежей клюквы, зернышки граната,  2 веточки укропа или петрушки, перья зеленого лука для украшения.

Для начала размораживаем тесто и раскатываем его, чтобы толщина пласта составила примерно пол-сантиметра. С помощью рюмки вырезаем из теста кружочки, половину из которых нужно превратить в колечки с помощью формы более мелкого диаметра или меньшей рюмочки.

Пока духовка разогревается до температуры 180 градусов, мы устилаем противень фольгой и укладываем на него заготовки для наших волованов - кружочки теста с выложенными на них колечками. Их необходимо смазать взбитым яичным желтком и запечь в течение 5-7 минут. Заготовки должны красиво зарумяниться. После вынимаем их из духовки и оставляем остывать.

А тем временем чистим лук и морковку, которые следует измельчить для приготовления паштета. Паштет - блюдо нехлопотное, оно готовится очень быстро. Лук мелко нарезаем, а морковку будет достаточно натереть на терке. На сковороду отправляем лук и морковь, которые жарим на сливочном масле - достаточно будет 1-1,5 столовой ложки масла. После добавляем куриную печень. Жарить нужно примерно 10-12 минут. После того, как печень приготовилась, хорошенько взбиваем ее в блендере, с добавлением соли и молотого перца. После нужно добавить масло, которое осталось, и взбить паштет еще раз, чтобы он равномерно смешался до состояния гладкой и пышной массы. Чтобы начинка приобрела более насыщенный вкус, стоит отправить паштет в холодильник на 1-2 часа.

После с помощью кондитерского шприца с начадкой, которая вам нравится больше всего, следует наполнить волованы паштетом. Украсить блюдо можно зернышками граната, клюквой, веточками кудрявой петрушки, черносливом, каперсами или любыми другими продуктами на ваше усмотрение.

Отметим, что по волованы можно начинять чем угодно - сладким кремом, красной икрой, любым паштетом, и они будут пользоваться огромным успехом у гостей.


Примеры сервировки: волованы с красной икрой или грибочками.

О том, как правильно сервировать стол на новый год 2014, читайте в статье Празднование Нового года 2014 . Рецепт эксклюзивного новогоднего салата "Огненный конь" вы можете найти в статье Что приготовить на Новый год 2014 .


Ключові слова: рецепты на новый год 2014, волованы с паштетом, банкетные блюда новый год

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини