В Японии пропали без вести 10 тысяч человек

- 12.03.2011 16:42
В Японии пропали без вести 10 тысяч человек

В портовом городе Минамисанрику, пострадавшему от землетрясения и последовавшего цунами 11 марта, пропали без вести 9,5 тысяч жителей, сообщает агентство Kyodo News со ссылкой на местные власти. Численность населения Минамисанрику составляет немногим более 17 тысяч человек. В свою очередь, Agence France-Presse со ссылкой на японский телеканал NHK сообщает о 10 тысячах пропавших жителей Минамисанрику.

Напомним, удар стихии парализовал работу транспорта на всем востоке Японии. В токийском международном аэропорту «Нарита» отменены все рейсы, в здании аэровокзала остаются свыше 10 тысяч человек. Еще столько же собрались в другом токийском аэропорту «Ханэда».Отменены свыше 900 авиарейсов. По подсчетам ведущих авиакомпаний ДЖАЛ и АНА, отмена рейсов затронула в общей сложности более 55 тысяч человек. Ряд самолетов, направлявшихся в города пострадавшего от стихии северо-востока страны, были перенаправлены, в частности в международный аэропорт «Кансай» в городе Осака.Без движения стоят 14 скоростных экспрессов «Синкансэн». Железнодорожная компания JR East сообщила, что восстановит движение не раньше субботы. На вокзалах Токио и других крупных городов скопились тысячи людей, которые не могут вернуться домой. Движение в токийском метро восстановлено только частично.

Из-за землетрясения до сих пор не работает мобильная связь, с перебоями работают стационарные телефонные линии. В этих условиях компании связи приняли решение сделать бесплатными все телефоны-автоматы в пострадавших районах.Вулкан Карангетанг, считающийся одним из самых активных в Индонезии, начал извергаться в пятницу через несколько часов после мощного землетрясения в Японии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на индийский телеканал NDTV.Представитель индонезийского управления по слежению за вулканами Агус Будианто заявил, что власти начали эвакуацию людей, живущих у подножия вулкана на острове Сиау в провинции Северный Сулавеси. Телеканал транслирует кадры, на которых видны потоки раскаленной лавы и облака газа, вырывающиеся из Карангетанга.

По материалам: lenta.ru

Еще по теме:

Из-за цунами в Японии пропало два поезда и корабль с пассажирами
За добу Росію накриє раціаційна хмара

На АЭС Фукусима-2 в Японии также объявлено чрезвычайное положение

 

 


Ключові слова: Япония пропавшие без вести

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини