Как любительское видео, выложенное в интернет, помогло велосипедисту заработать 65 тысяч долларов

- 15.07.2010 11:43
Как любительское видео, выложенное в интернет, помогло велосипедисту заработать 65 тысяч долларов

В США любительское видео, выложенное в интернет, помогло наказать полицейского, который два года назад толкнул велосипедиста, а в суде сказал, что тот ехал прямо на него и ему пришлось защищаться. В итоге с пострадавшего были сняты все прежние обвинения, а полиция выплатила ему компенсацию, пишет The Daily Mail.

Инцидент произошел два года назад в Нью-Йорке во время велопробега Critical Mass (Критическая масса), когда велосипедисты собираются в условленном месте и организованно проезжают по городским улицам. На ролике, появившемся в интернете, видно, как двое полицейских стоят в середине проезжей части и следят за движением.

В какой-то момент один из них - Патрик Погэн - внезапно срывается с места, идет наперерез участнику акции Кристоферу Лонгу и выталкивает его на обочину. В результате молодой человек, пытавшийся объехать стража порядка, падает на землю с велосипеда.


Официально полицейский объяснил тогда свой поступок совсем иначе. По его словам, Лонг ехал прямо на него и ему пришлось толкнуть велосипедиста, чтобы тот в него не врезался. Позднее Погэн заявил, что пытался заставить Лонга остановиться, так как должен был выписать ему штраф за то, что тот не держался за руль во время езды. Однако в ответ на это велосипедист возразил, что не слышал от полицейского никаких требований.

После появление свидетельского ролика в Сети с Лонга были сняты все обвинения в нападении на стража порядка, а полиции пришлось выплатить потерпевшему 65 тысяч долларов в качестве компенсации. Между тем Погэна уволили из полиции и привлекли к ответственности за дачу ложных показаний. Ему грозит до четырех лет тюремного заключения, однако, вероятнее всего, его приговорят к условному сроку.

Стоит отметить, что это не первый конфликт между полицией Нью-Йорка и велосипедистами из движения Critical Mass. Так, в 2004 году разразился громкий скандал, когда более 260 участников велопробега были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Источник: www.newsru.com



Ключові слова: любительское видео, видео заработок, права велосипедистов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Головні новини України та світу сьогодня 24 квітня Станом на 23 квітня ситуація на фронті залишається складною
- 24.04.2026 10:33
Чи планує україна заборонити виїзд чоловіків до 23 років Раніше було запроваджено норму, яка дозволяє чоловікам віком від 18 до 22 років
- 24.04.2026 09:36
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04

Всі новини