В Италии приняли 150 законов, которые надо знать, чтоб не получить штраф
- 06.07.2010 12:46
В Италии был принят ряд общественных законов, связанных с поддержанием общественного приличия, в связи с этим итальянцам запретили целоваться в автомобилях, кормить бездомных кошек и строить замки из песка.
Около 150 законов подобного характера были приняты в Италии за время премьерства Сильвио Берлускони, , предоставившего дополнительные полномочия местным консулам в целях повышения эффективности борьбы с преступностью и антиобщественным поведением.
Один из последних случаев, связанных с поддержанием так называемого общественного приличия, закончился введением штрафа в размере 160 евро для людей, которые садятся на ступеньки памятника в Виджевано, города расположенного недалеко от Милана.
Участница инцидента, 24-летняя Джиада Карневале подчеркивает, что их компания присела буквально на минуту, желая просто пообщаться. Было очень жарко, а покупка одних только напитков в близлежащем баре обошлась бы слишком дорого. Но мэр города оправдывает назначение наказания тем, что правительство несет существенные затраты на уборку площади и лестницы после туристов и отдыхающих.
В прибрежном городке Ираклия, рядом с Венецией, запрещается строить песочные замки и лепить куличики, так как, по мнению местного руководства, они мешают гуляющим по берегу.
В Эбони, расположенном южнее Неаполя, пара, целующаяся в машине, была оштрафована на 500 евро. На пляжах Сардинии категорически запрещается курить, а на острове Капри – носить деревянные башмаки. Помимо уличных кошек, в городе Чезена, не разрешается кормить голубей в Бергамо и Венеции.
Напомним, 29 июня сообщалось, в Саудовской Аравии принят закон, в соответствии с которым лица, вступающие в брак с иностранцами, будут подвергаться штрафу в размере не более 100 тысяч риалов (27 тысяч долларов), а также лишатся права на получение кредитов в банках.
Источник: korrespondent.net, По материалам: rosbalt.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція