Голландия - Бразилия. Обзор матча. Видео

- 02.07.2010 21:54
Голландия - Бразилия. Обзор матча. Видео

В сегодняшнем матче мы увидели всё самое прекрасное, что бывает в игре миллионов. Преимущество одной команды в первом тайме, блестящие комбинации в исполнении бразильцев, опасные моменты и скоростная игра. И великолепная концовка поединка от команды Голландии, которая воспользовалась гениальным подарком от наставника все еще «пентакампеоне» Дунги. Но, обо всем по порядку...
Начало поединка не предвещало для Бразилии ничего плохого.

Определив на игру свою привычную тактику, под которую подходил определенный заблаговременно и угаданный всеми специалистами состав, Дунга перекусил атакующие действия голландцев, не дав тем ни единого шанса в первые 45 минут. В составе команды Берта ван Марвейка можно выделить лишь активного Дирка Кейта, который, несмотря на насыщенность игроков в задней линии соперника, что называется, грыз землю не только у чужих, но и у своих ворот.
Голом в ворота Стекеленбурга запахло еще в дебюте встречи и так произошло, что на 10-й минуте игры Фелипе Мело увидел врывающегося в свободное пространство Робиньо и отдал проникающий пас из глубины поля. Андре Ойер, который за пять минут до стартового свистка заменил в основе травмировавшегося на разминке Йориса Матийсена, грубейшим образом ошибся, не оставив форварда «Манчестер Сити» в положении вне игры.

 


Netherlands 0-1 Brazil

Simão | MySpace Video

 Робиньо оставалось с близкого расстояния попасть по воротам бедолаги Стекеленбурга.
Нужно отметить, что в эти минуты оборона голландцев трещала по всем возможным позициям, поэтому ван Марвейк вынужден был кинуть на помощь в свою штрафную Кейта и ван Перси, которые заметно отрабатывали практически во всех атаках бразильцев. Нервы не выдерживали абсолютно у всех защитников европейской сборной, за что они не раз могли поплатиться желтыми карточками или более существенным штрафом. Однако, обслуживающий эту игру японец Юици Нисимура, со своей задачей справился, охладив пыл Джона Хейтинга и дав понять его партнерам, что заводиться лишний раз в такой игре не стоит.
Буквально через несколько минут после забитого гола Бразилия могла удваивать свое преимущество, однако выше всяких похвал сыграл Стекеленбург, который, наверняка, станет главной фигурой данного чемпионата среди вратарей. Пушечный удар Кака из-за пределов штрафной Мартен из «девятки» своих ворот перевел на угловой. У противоположной лицевой линии скучал Жулио Сезар, «звездный час» которого настал во второй половине игры. Но первый тайм команда Дунги завершила в присущей для себя в последнее время манере, без особого авантюризма и при надежной игре в обороне.
С первых минут второй половины матча стало непонятно, куда делась та уверенность бразильцев, которая парила над стадионом «Нельсон Мандела» в течение первых 45-ти минут. То ли ван Марвейк эмоционально «накачал» свою команду, то ли Дунга не смог подобрать в раздевалке подходящих слов.

В любом случае, голландцам нужно было забивать и не рассчитывать на подарки соперника. И пусть оставлять свою оборону без присмотра - это самоубийство, но, как оказалось, этот авантюризм себя оправдал.


Спустя несколько минут после возобновления игры, Роббен в присущем для себя стиле, накрутил в который раз на своем правом фланге Мишеля Бастоса, отдал ближе к центру на незаметного до этого Уэсли Снайдера, а полузащитник «Интера» уже сыграл в своих лучших традициях, сделав в штрафную соперника такую подачу, что если бы никто и не зацепил мяч, то «снаряд» сам оказался в бы воротах. Непонятными показались действия в моменте с пропущенным голом Фелипе Мело и Жулио Сезара. Первый, видимо, не расслышав подсказки своего голкипера, решил сыграть в мяч головой, но толком и сам не выбил «кожаного» и Сезару нормально сыграть не дал - 1:1 и приходится все начинать сначала.


Netherlands 1-1 Brazil

Simão | MySpace Video
Голландия, обретя уверенность в своих силах, на крыльях помчалась вперед и имела еще несколько моментов для того, чтобы обострять игру у ворот соперника. Невооруженным взглядом было заметно, что безумно переживает в эти минуты далеко не самый опытный и проверенный футболист французского «Лиона» Бастос, который имел уже до этого в своем «пассиве» желтую карточку. К счастью, во время сыграл разум Дунги, который убрал своего защитника от греха подальше. Но и это не пошло на пользу. Буквально тут же Голландия зарабатывает угловой, Роббен делает подачу, Кейт на ближней штанге сбрасывает мяч в центр штрафной, где Снайдеру остается подставить голову под мяч.

 


Netherlands 2-1 Brazil

Simão | MySpace Video

Безумная развязка! Дальше - больше! Почему Дунга не убрал с поля Фелипе Мело - останется загадкой не только для самого специалиста. Полузащитник «Ювентуса», который просто-напросто провалил сезон в своем клубе, долго напрашивался на красную карточку и получил ее, грубо сыграв против несчастного Роббена. Думается, за такой прием Фелипе получит не один матч дисквалификации. Этот поступок стал капитуляцией сборной Бразилии.

Если еще 20 минут назад казалось, что ничто не сможет помешать южноамериканцам добиться успеха с подавленной Голландией, то на этот раз никто не сомневался, что команда ван Марвейка возьмет свое.

Можно вспомнить опасные подачи с углового от Майкона и несколько острых атак Кака, но это были лишь конвульсии команды, которая чувствовала свой неизбежный конец. Бразилия не показала абсолютно ничего конструктивного в атаке во второй половине игры, проиграв далеко не самой сильной обороне чемпионата по всем параметрам. Голландия же в эти минуты растранжирила лишнюю пятерку моментов, которые были поданы на закуску защитниками и кипером бразильцев, но и минимальной победой над одним из фаворитов турнира «летучие» должны быть довольны. Голландия по-прежнему идет по сетке турнира без потерь, одержав в пяти поединках пять побед.


Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


Ключові слова: Голландия - Бразилия видео

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини