Косово, Македония, Албания и Черногория ввели безвизовый режим

- 27.06.2010 14:33
Косово, Македония, Албания и Черногория ввели безвизовый режим

Главы Албании, Косово, Македонии и Черногории заявили, что создали между своими странами мини-Шенгенский режим.

Этот шаг, по их мнению, должен осмотреть их готовность к дальнейшей европейской интеграции.

"Вышеупомянутые страны ввели мини-шенгенское режиме между собой, как это сделали более двух десятков стран ЕС", - заявил президент Косово Фатмира Сейдиу.

Руководители четырех стран встретились в косовском городе Призрен. Встречи состоялись 26 и 27 июня.

Напомним, что 19 мая нынешнего года Сомали стала 69-й страной, признавшей независимость южного края Сербии Косово.

Фото:  daylife.com Источник:tsn.ua


Ключові слова: Албания, Косово, Македония, Черногория

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини