Азаров: выделенные Буковине в 2008 году 1 млрд 600 тыс. грн были разворованы

- 26.06.2010 16:30
Азаров: выделенные Буковине в 2008 году 1 млрд 600 тыс. грн были разворованы

Премьер-министр Николай Азаров поручил подготовить постановление правительства о запрете вырубки государственных лесов.

Об этом он заявил во время сегодняшнего совещания оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия на западной Украине.

"Готовьте постановление правительства - запретим вырубку государственных лесов вообще", - заявил премьер-министр.

Согласно постановлению, нарушители будут привлекаться к уголовной ответственности.

"Прокуратура и Управление внутренних дел области также должны заняться тем, что фактически в 2008 году разворовали 1,5 млрд гривен, которые государство в разгар кризиса выделило на ликвидацию последствий прошлогоднего наводнения", - отметил Николай Азаров.

Глава правительства дал месяц на то, чтобы расследовали дела по каждому недостроенному объекту. В планах Азарова - ликвидировать разрушительные последствия в течение ближайших 5-6 лет.

Азаров заявил о преступной безответственности

Во время рабочей поездки в Черновицкую область посетил пострадавшие от наводнения территории, в частности - село Маршинцы Новоселицкого района, где подтоплены дома и наводнение снесло единственный мост, соединявший два района области.

Премьер заявил, что власти Буковины безответственно отнеслись к использованию средств, выделенных государством на восстановительные работы после катастрофического наводнения летом 2008 года.

"Конечно, такой уровень бесхозяйственности и безответственности, которые я увидел собственными глазами, - это уже не ошибки руководства, это уже преступления перед своим народом, и за эти преступления все те, кто так к этому относился, будут наказаны", - сказал он.

Николай Азаров заявил, что выделенные Буковине в 2008 году 1 млрд 600 тыс. грн на ликвидацию последствий паводка, в сущности, были разворованы.

"Ни один из 55 мостов не построен и не сдан в эксплуатацию", - отметил глава Кабмина.

Премьер-министр Украины взялся за провинившихся чиновников

Азаров поручил до конца мая следующего года сдать в эксплуатацию недостроенный мост и возложил на председателя Черновицкой облгосадминистрации Михаила Папиева персональную ответственность за выполнение этого поручения.

Николай Азаров также заявил, что поручил министру по вопросам ЧС Нестору Шуфричу принять все необходимые меры по предотвращению в будущем подтоплений села Маршинцы.

"Я принял решение снять с работы начальника областного управления водного хозяйства в Черновицкой области с сегодняшнего дня", - заявил премьер.

В то же время Азаров выразил поддержку новому руководству Черновицкой области и сказал, что правительство будет оказывать помощь власти и населению региона в ликвидации последствий наводнений.

Источник: korrespondent.net



Ключові слова: Азаров Буковина, Азаров наводнение

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини