Президент Украины Янукович и глава МВФ Доминик Стросс-Кан поговорили по телефону

- 23.06.2010 14:03
Президент Украины Янукович и глава МВФ Доминик Стросс-Кан поговорили по телефону

В ходе телефонного разговора Президент Украины Виктор Янукович и директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан договорились, что результатом работы миссии Фонда должны стать четкие договоренности с правительством Украины.

"Мы договорились о том, что работа миссии Фонда, которая прибыла в Украину, должна завершится четкими договоренностями с правительством в отношении нашего дальнейшего сотрудничества", - сказал Янукович.

Кроме того, обращаясь к премьер-министру Украины Николаю Азарову, Янукович выразил надежду, что правительство отработает данный вопрос, и будут найдены "все решения".

Тем временем, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко рассчитывает, что кредит МВФ по новой программе сотрудничества будет не меньше $12 млрд.

"Минимальный необходимый размер для нас - это $12 млрд, и я думаю, что меньше не будет", - сказал он, выразив уверенность, что новая программа сотрудничества Украины и МВФ будет согласована в ближайшие 10 дней по окончании работы миссии МВФ в Украине.

Также вице-премьер заявил, что "мы ожидаем неделю или дней 10 работать. И я уверен, что у нас будет программа".

Тгипко отметил также, что Украине программа сотрудничества с МВФ чрезвычайно необходимо, учитывая, что мировой кризис еще не закончился.
"Нам программа чрезвычайно нужна. В мире продолжается кризис, мы видим, что делается на юге Европы. Оставаться без программы в такой ситуации - это очень большой риск для Украины", сказал он.

Напомним, что эксперты миссии МВФ прибыли в Киев 21 июня. Ранее отмечалось, что в ходе работы миссии МВФ будет обсуждаться проект новой программы сотрудничества Украины и Фонда - такая договоренность была достигнута по итогам недавнего визита в Киев заместителя директора Европейского департамента МВФ Поула Томсена и главы миссии МВФ в Украине Таноса Арванитиса.

Вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко ранее сообщал, что основной темой переговоров будет планирование дефицита госбюджета Украины.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: кредит МВФ, переговоры кредит

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини