Toshiba представила первый двухэкранный мультисенсорный планшетный компьютер. Фото, видео
- 21.06.2010 16:57
Сегодня, 21 июня, японский производитель электроники Toshiba представил первый двухэкранный мультисенсорный планшетный компьютер. Новый Libretto W100 имеет два 7-дюймовых экрана и внешне немного напоминает игровую консоль Nintendo DSi XL. Работает планшет с разрешением 1024x600 и имеет полный спектр мультисенсорных возможностей. Устройство весит 840гр и работает на базе ультрапортативного процессора Intel UL5400.
Вместо жесткого диска тут применяется 64-гигабайтный SSD-накопитель. Объем памяти составляет 2 Гб (DDR3), в качестве опции тут присутствует поддержка 3G-сетей. В качестве ОС тут используется Windows 7 Home Premium.
В Toshiba говорят, что W100 имеет фирменный браузер файлов и функцию Bulletin Board, которая позволяет пользователям "бросать" картинки и текст в блокнот. Тони Альдерсон, менеджер по продуктам Toshiba, говорит, что W100 - это один из немногих планшетов, который поддерживает полнофункциональную Windows 7 и все программное обеспечение для нее. Одним из главных козырей девайса является наличие двух экранов, которые могут отображать различные рабочие столы и программы.
ПродажиToshiba Libretto W100 стартуют в июле по цене около 1000 долларов.
Одновременно с этим, Toshiba представила новый бизнес-ноутбук Protege R700 и мобильное интернет-устройство AC100. R700 - это, как утверждает производитель, самый тонкий в Европе ноутбук с полнофункциональной производительностью. 13-дюймовая модель весит 1,3 кг, толщина ноутбука составляет всего 20 мм. Работает он на базе новых мобильных процессоров Core i3, i5 и i7. На одном заряде машина может работать до 9 часов. Продаваться ноутбук будет с середины июля по цене 900 долларов.

Последний продукт - это мобильное устройство Toshiba AC100, обладающее полной QWERTY-клавиатурой. Работает этот девайс на основе Android 2.1 и мобильного процессора Nvidia Tegra. Объем оперативной памяти тут составляет 512 Мб. Для постоянного хранения тут существует карта памяти на 8 Гб. Монитор устройства выполнен по технологии TruBrite и работает в разрешении 1024х600 пикселей. Цена устройства составит порядка 400 долларов.

Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція