Народ против милиции, милиция против "партизан". Что пишут в блогах?

- 17.06.2010 15:27
Народ против милиции, милиция против "партизан". Что пишут в блогах?

В начале июня 2010 года в стране все больше людей стали обсуждать новость из Приморья, где дальневосточные силовики начали масштабную операцию по поимке вооруженной группы из нескольких человек, которые совершали нападения на сотрудников милиции. История группы, получившей в сети название "приморских партизан", закончилась в Уссурийске, где 11 июня часть членов группы была уничтожена, а часть сдалась правоохранительным органам. Однако после этого дискуссии в Сети разгорелись еще больше. Мнения разделились: одни считают членов группы бандитами и преступниками, другие - робин гудами и борцами с милицейским произволом. Вторых было больше. Намного больше.

Naylich: Главное, чтобы сейчас настоящие бандиты и отморозки не начали под видом партизан действовать. А идейным - вечная память.

Namiru: Соболезнования всем… Спасибо родителям за таких сыновей. Скорблю вместе с вами. Всех милиционеров к ответу!

В информации из Приморья о тех, кто объявил войну милиции, единообразия не наблюдалось. Это еще больше запутало ситуацию. Ни о том, кто такие эти охотники за милицейскими головами, ни о том, что они хотели, из сообщений СМИ узнать невозможно. Отсюда вопросы, трактовки и версии.

Zasulrasha: 1. Судя по действиям против власти, они подготовились.

2. Зачем столько войск и бронетехники на 5 пацанов с автоматами?

3. Вранье и путаница с именами партизан и точками перемещения.

4. Инсценировка взятия, с какого ляду им переться в город и баррикадироваться в квартирах?

5. Если там есть профессионал, как утверждают, имеющий боевой опыт в горах Чечни, то ловить им ветра в поле.

6. Власть не говорит истинную причину, побудившую действовать таким образом.

Вывод: все вранье от начала до конца, значит, отписались и отрапортовали.

Стоит сказать, что официальным источникам поверили очень немногие. Подавляющее меньшинство. Впрочем, так же как и милиции, которая опять применила чрезмерную силу. Так в Сети сформировалась настоящая коалиция недовольных.

Piligrim-67: Милиционеры продолжают зверствовать.

Evgesha: Все настоящие бандиты и отморозки давно работают в милиции. Последнего нормального в форме я 14 лет назад видел. Он потом уволился из органов, мне сказал, что в органах нормальных (идейных и не коррумпированных) людей днем с огнем не сыщешь. После этого мне с двоими еще общаться пришлось. Один на моих глазах мужика в наручниках на дискотеке по лицу бил (при этом он был в форме). Другой - вор, специализировался на постановках и заказах, на угонах иномарок. (Доказательств к сожалению нет, есть только мое сложение фактов и разговоров. К делу не пришьешь.) После этого еще пришлось общаться, когда у меня машины угоняли. Порядочных не попадалось.

Где ругают, там и хвалят. Стоило блогерам обрушить свой гнев на сотрудников милиции, как появились те, кто встал на сторону униженных и оскорбленных силовиков и системы, породившей их.

Otyebisss: Мало того, что приказ стрелять на поражение по "этим" ... даже не знаю как сказать, правилен. Нужно отловить всю сетевую сволочь и журналюг, которая их поддержали, собрать в поле и перебить. Только так должна действовать вменяемая власть.

Неизвестность рождает версии. Один из главных вопросов: кто эти люди, - в Сети уже нашел множество ответов. Но сказать, что кто-то приблизился к правде, невозможно, поскольку фактов не хватает. Можно, конечно, надеяться, что следствие прольет свет на все эти загадки, однако блогеры уже сейчас говорят о своем неверии в возможность получения правдивой информации из официальных источников.

Strukova_mv: Пишут: "Роман Савченко активно сотрудничает со следствием". Пишут, что он лежит в больнице со сломанной челюстью. А возле него сидит мать, потому что боится, что его убьют как Кириллова. Когда Кириллова задержали за доставку продуктов партизанам, то за два дня просто забили насмерть, умер в больнице.

Оправдывать убийц, конечно, никто не собирается. Преступники, от рук которых погибли милиционеры, должны быть наказаны. Вот только те ли это люди, которых "назначили" ответственными и которые, как пишут в прессе, были уничтожены в ходе операции? Когда читаешь блоги, становится очевидным, что милиции в Сети не верят. К тому же симпатии очевидно на стороне "приморских партизан".

Leise_stimme: Ребята настоящие, пытались отомстить одному-двум милиционерам и ушли в лес, чтобы не взяли. Милицейское начальство решило выслужиться и отрапортовать за "обезвреженную банду", повесили на них все, что более-менее подходило, и объявило КТО, "живыми не брать". Но не расчитало реакции народа, и теперь топорными методами пытается дискредитировать ими же распиаренный "партизанский отряд". У государства есть хороший шанс показать, насколько серьезны его намерения модернизировать милицию. Но если суд будет закрытый, или с выжившими ребятами что-то случится, то вопросов больше ни у кого не возникнет.

Golishov: Была компания друзей детства, обиженных на милиционеров… Ее "вели"... К праздничку их объявили страшными "партизанами", которые якобы с февраля по июнь пачками валили милиционеров по всему Дальнему Востоку. А чтоб лишнего чего не сказали, их убили (что будет с выжившими, не знаю, полагаю - ничего хорошего). На самом деле, милиционеров мочили разные люди по разным поводам. Никакого отряда не было. Просто дальневосточники первыми потеряли страх... Раньше этого не было почти совсем, но теперь вдруг ментоцид стал хитом сезона. Я так думаю...

Loani: Заворовавшиеся и пухнушие от жира чинуши и силовики уже начали нас убеждать, что они совершили десятки грабежей и убийств, и что это были националисты - фашисты и, конечно же, в них нужно стрелять на поражение, чтобы потом можно было повесить как можно больше нераскрытых преступлений.

На интернет-форумах не так много, но все-таки есть и скептические заявления, оставленные блогерами, которые не увидели в приморской группе героев. Правда, авторы таких сообщений обычно видят в них не столько бандитов в прямом смысле слова (уголовников, которые грабят окружающее население), сколько опасных, неадекватных лиц, от которых стоит держаться подальше. Тем не менее, общий фон в Сети сложился в последнее время такой, что взрыв кажется неизбежным. "Несогласные" с их акциями 31 числа на Триумфальной площади в Москве, особенно последняя - самая массовая и наиболее жестоко подавленная, недовольные в Пикалево и митингующие горняки шахты "Распадская", приморские "охотники за милицейскими головами"... Блогеры видят в этом закономерность.

Holera69: По сути, не так и важно, как все было на самом деле. Общество увидело именно то, чего оно давно ждет.

Colobust: "Прятанье шила в мешке" продолжится. А вот численность ОМОНа в стране возрастет, и т.д. и т.п. И так будет до "точки невозврата".

White_bars: При Советах жить - торговать свой крест. Сколько нас таких уходило в лес... (с)

Автор: Егор Виноградов
Редактор: Сергей Гуща

На фото- один из "партизан" - Андрей Сухорада. Фото, переданное в эфире телеканала "Россия 1"

Источник: rus.europe.newsru.ua


Ключові слова: блоги приморские партизаны, партизаны и народ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини